Религия, вера

Ненормативная лексика как влияет на человека?

Сергей Жильцов
разрушает психику и портит ауру
Андрей Запоточный
Лучший ответ
Смотря каким тоном ее произнести. если негативом-то одно, если для смеха то другое
Олег Баландин
это просто слова. оскорбить, обидеть человека можно и без матерных слов.
это происки вечно обиженных, христанутых, они по считали что выражение е* твою мать касается девки машки, вот и запретили это выражение, а за одно и все слова связанные с сексом
Ю=
Юля =)*
Да, зло разрушает.
Положительно.
Hayitov Nizamiddin
как лишнее доказательство слабости мозгов!
Когда человек имеет слабые мозги и слабый словарный запас, то он пользуется словами деток из детского садика!
Алексей Добрынин )) в глубь истории залезьте великий умник, что бы понять, что такое мат))
Вряд ли положительно.
Talgat Sranov
Лишает его одобрения Бога.
Вадик Тихий
На меня никак не влияет, ведь тот человек сам себя разрушает. болеет и умирает. Они долго не живут.
Хм... инохда очень даже прямолинейно..)).. вот послали его как следует.. а он и пошел!
В Притчах 15:4 говорится: «Спокойствие языка — дерево жизни, а извращенный язык — сокрушение духа». Подобно тому как вода оживляет высыхающее дерево, так спокойная речь может освежить дух тех, кто слушает ее. И наоборот, извращенная речь может сокрушить дух. Поистине, сказанные нами слова обладают силой либо ранить, либо исцелять (Притчи 18:21).
Вот как в другой притче ярко описывается сила, которой обладают слова: «Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом» (Притчи 12:18). Бездумные слова, сказанные в спешке, могут нанести глубокие эмоциональные раны и разрушить взаимоотношения.
Сквернословие, нецензурная брань и другие виды непристойной речи стали сегодня неотъемлемой частью повседневной жизни. Многие с помощью брани стараются сделать свою речь более эмоциональной и возмещают ограниченный запас слов. Часто комики и сатирики, чтобы рассмешить людей, говорят пошлости и связанные с сексом непристойности. Однако непристойная речь — это дело нешуточное. Около 2 000 лет тому назад апостол Павел дал собранию в Колоссах совет отложить «непристойные разговоры» (Колоссянам 3:8). А собранию в Эфесе Павел сказал, что «неприличные шутки» не должны даже упоминаться среди истинных христиан (Эфесянам 5:3, 4).
Непристойная речь оскорбляет Бога — Того, кто наделил людей способностью говорить. Она также оскорбляет и тех, кто его любит. Среди «дел плоти» Павел упоминает «нечистоту», в которую может включаться и непристойная речь (Галатам 5:19—21).
Egor Riel
Ненормативная лексика влияет на человека не нормально.
Алексей Добрынин не нормаль чувствует себя лишь тот кого им обложили))
Смотря как человек ей пользуется..
Саша Мельник
Ничего хорошего.
Ненормативная лексика в русском языке применяется двояко : как похвала и как оскорбление.
Ненормативная лексика - язык демонов. Очень часто среди матерных слов встречаются слова, по происхождению своему означающие проклятия. Когда человек ругается матом, он ведет себя как друг демонов и отдаляется от Бога. Матерная брань портит психику человека.
Айгуль А
Становится привычкой
Roza Halitova
Все равно, что плохой запах из-за рта, хочется держаться подальше
Vaga Vaga
оберегает от боли и депрессий, кто не в курсе проверьте на себе, кто выплескивает негатив, а не копит его в себе не будет пациентами психиатров
Юра Смыляев
Привет, ребятушки! В этом познавательном видео

я окончательно расставлю все точки над Ё насчёт

ненормативной лексики ...
#PADtext

https://youtu.be/-PV4Qg_4ZfY
Adilya Nigmatullina
Ненормативная лексика это маргинальный уровень коммуникации. Отсюда вывод: подобный уровнь общения уж точно не обогащает и не развивает человека.
Практически никак.
Делает его грубым, а иногда и пошлым.
c.c.m.80