Религия, вера

Является ли слово "еврей" ненормативным, а вопрос, его содержащий, подлежащим удалению?

Не является .

Все зависит от вопроса
Л.
Любовь .*
Лучший ответ
Татьяна Кривицкая Я спросил об отношении еврейского салата к евреям.
в принципе да. это как негра чёрным назвать. а вообще чурки задолбали
Конечно - если речь о евреях идет не в восторженном тоне.
Еврей в переводе устремлённый к Творцу и это не нация, они после разрушения второго Храма превратили в нацию еврея...
Umut Kylychbekova
скорее не слово "еврей" не понравилось, а слово "салат" в этой категории))
Татьяна Кривицкая Салат еврейский? еврейский.
Может, надо было написать "иудейский"? но это кагбэ не соответствует...
Слово "еврей" никого не оставляет равнодушным, в этом смысле оно ненормативно.
Сергей Вейтол
Люди! Наша планета так мала во вселенной и наша жизнь быстротечна. Давайте будем жить в мире! не стоит делить на религии и расы. Не сей вражду и она не придет в твой дом! Мир вам и любовь!
Саша Гуренко
Татьяна Кривицкая Жасмин, Вы о чём? Никто никого не обижает, да...
конечно является. Ещё нельзя употреблять слово: НЕГР. Это вообще аморально
Евгения .
смотря в каком контексте
Aleksandr Minogin
Вообще-то это слово употребляется в Библии, так что, что же тут ненормативного?
Вот, говорите вы: "Еврей,
- ругательное слово",
держа их чуть не за зверей.
А я не знал людей добрей.
Нет в них ни капли злого.

Напрасно лепят к ним ярлык
Им чуждо ближним гадить.
Они застенчивы, милы,
и могут острые углы
в любом конфликте сгладить.

Хоть радость в дверь к ним, хоть беда
не станут мелочиться
Они готовы завсегда
с тобой, без ложного стыда,
последним поделиться.

Они - начало всех начал,
скромны и справедливы.
Весь мир лежит на их плечах.
и я признаюсь - не встречал,
людей трудолюбивей.

Они готовы скот пасти,
малЯрить, штукатурить.
Чтоб городам родным цвести,
готовы улицы мести,
пахать без перекуров.

Когда бы ты к ним ни зашёл
хоть в полночь, хоть к обеду,
накормят, примут хорошо.
И мне вот нравится ишшо,
что в них корысти нету.

В жару с водой дадут кувшин,
в любой мороз согреют.
Они чисты, как малыши.
За эти качества души,
я и люблю евреев!
Татьяна Кривицкая "Вот, говорите вы: "Еврей,
- ругательное слово", - я такого не говорил.
Я удивлен сносом нейтрального вопроса, обращенного к евреям.
Ekaterina Xx Был и дворником и штукатуром! :) Теперь сисадмин!
Нет, конечно :)
..