Религия, вера

Упал метеорит. Почти все мысли очевидцев свелись к потокам ненормативной лексике. Эти люди выживут, если... см. ниже

...произойдет хоть какая-нибудь катастрофа, при которой для их спасения понадобятся хоть какие-то рациональные действия с их стороны? Как и на каком языке они догадаются, как им спастись?
Miss Heartless
Это знает только Бог.
Вы можете уже начинать кидать в меня камни, но я знаю, что не нормативная лексика всегда является атрибутом любой экстремальной ситуации, катастрофы и так далее. Нравится нам с Вами это или нет, это так. И на решения это никак не влияет, точнее, возможно, как раз наоборот. Таким "языком" гораздо проще командовать и выводить из ступора и оцепенения испуганных, не знающих что делать людей.
Поверьте мне, если Вы скажете что-то вроде: "Досточтимый сэр, не соблаговолите ли Вы, подняться с этого прекрасно горящего сидения и начать производить некоторые действия, направленные на спасение уважаемых леди, их отпрысков, того пожилого джентльмена и Вас самих из сего очаровательно перевернутого автобуса... ", не думаю, что кто-то Вас поймет. А если рявкнуть трехэтажным матом, скорее всего все очнутся и сделают то, что надо.
Miss Heartless А просто сказать: выбей окно, надо вылезать, пожар! - совсем никак нельзя?
Подождите солнышко выпалит будет и солнечный ветер и лучи смерти.
И во мгновения ока вернёмся в каменный век а далее по сценарию апокалипсиса...
охуеть -
самое точное выражение их эмоций
они выживут - а ты вряд
Есть старый анекдот . В подводной лодке был международный экипаж. И люк заклинило. Выйти не возможно. Так вот. Как вы думаете кто освободил всех? Конечно же русские с помощью лома и какой то матери. Так что не скажите. Какая то мать на нашей стороне.))
Виктор Юдаев
На эсперанто?:))
90% помрут, боюсь в наше время очень мало людей которые способны выжить в критической ситуации при глобальной катастрофе. Москвичам вот достаточно электричество вырубить и вся их система полетит.
Наибольший шанс спастись и наилучшие результаты рационального мышления покажут скорее всего люди прошедшие спецподготовку в отрядах особого назначения.
Олег Бабич
мне тоже было не приятно смотреть и СЛУШАТЬ. Грязь, она и есть грязь, как бы не оправдывали. Люди привыкли к болоту, живут в нем и это стало нормой их жизни. Ладно, ляпанули с перепугу, но не постеснялись это выставить.
мало кто готов спастись
Выживут-выживут. Чей в России живут. По-другому тут никак.
Viktor Schmidt
Как будто когда-нибудь люди в минуту опасности пользовались другой лексикой.. .

Марат Каженов
Ирэн, не ожидал от тебя что ты прогнала полную шляпу. . Дело в том, что как бы общался с очевидцами и никто из них не матерился. Вот хоть бы один! -нет
Дмитро Шуба
интуиция поможет
Константин _
они не догадаются ни на каком языке. Потому что никто ничего не говорит. Первые часа два люди думали, что рухнул самолет. И какая разница: материшься ты или нет. Если метеорит действительно упадет, будет поздно замаливать грехи. Это я вам говорю как очевидец и человек, который снимал видео, которое вы где-то там посмотрели
Miss Heartless А мне кажется, если случилось что-то неожиданное, то надо не материться, а оценить, нет ли опасности и какие вообще возникли проблемы. В данном случае она могла кое-где быть и после падения, например, поврежденное взрывом здание может обрушиться совсем, да и разбитое окно в феврале - не то, что в июле. А когда оценили и знают точно, что опасности нет, то уже ни к чему столько эмоций. Кстати, станет и понятнее, что снимать.
надо изучить ненормативную лексику.... чтобы понять ненормативную лексику и людей, чего им не достоет и только тогда все станет на свои места....
Сергей Колосов
Простите.... а вы рассуждаете с точки знатока поведения при падении метеоритов.... или просто умничаете....
Таня Фадеева
Miss Heartless Я рассуждаю с позиции человека, посмотревшего несколько видео с комментами очевидцев.
Рациональные дейсвия: молись, постись и слухай радиво "Радонеж" :-)
Макс Маров
выживут и найдут выход из экстремальной ситуации сильнейшие и самые сообразительные, знание и употребление (или же незнание и неупотребление) русского матерного никак не повлияет на это.
ниче не понял, материться нехорошо? или к чему выклонете
интуитивно догадаются, это вы избавились от интуиции как от инстинкта. вы будете ждать божественной указки.
Константин _ она выйдет в астрал и там спрячется.
В топку Вас зоопарк и овощебаза
El'mira Maratovna
Не нормативная лексика в данном случае - это просто эмоциональный всплеск от увиденного, от произошедшего. Последующие рациональные действия или полное бездействие и паника никак не связаны с первоначальными эмоциями. В дальнейшем, каждый будет реагировать по-своему, в зависимости от генетически заложенных инстинктов самосохранения и полученных жизненных навыков.
вы путаете. это не мысли, а вербальное выражение эмоций. если действовать надо быстро, рацио не подойдет, это слишком долго. в таких ситуациях выживанию больше способствует интуиция.