Религия, вера

Какой образ жизни у Свидетелей Иеговы? Как они выживают в сатанинском мире?

Плохо)... до тех пор как перестанут вы.. бываться, и поймут что они часть этого мира, и не чем не отличаются от других... И как додумаются все их попытки изменить себя и мир, оказываются жалкими и ничего нестоящими..
Потом будет счастье..
Зайка Мозайка
Лучший ответ
Христианский образ жизни. Выживают как и все уповающие на милость Божью
Дарья Зотова
свидетели еговы это религиозные мошеиники. Бога неможет видеть никто же только сын Его единородный является его свидетелем. и вообще слово Иегова это ошибка перевода.
СИ это финансовая пирамида. они одного втянули в секту, имущество мего промотали что бы дальше жить надо еще когото втянуть. и всю эту араву кормить надо. но когда нибудь все это рухнет. вот тут можно послушать о их житие от ведущего сектоведа россии http://azbyka.ru/audio/1/propovedi-i-besedy/dvorkin-aleksandr-leonidovich-professor/page/2
скучный
Павел Гудков
"Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием,— написал ученик Иаков.— Затем желание, зачав, рождает грех, а совершенный грех рождает смерть" (Иак. 1:14—16). Пытаясь разрушить наши отношения с Богом, Сатана целится в сердце — источник желаний.
Как Сатана пытается повлиять на наше сердце? "Весь мир лежит во власти Злого",— говорится в Библии (1 Иоан. 5:19). К оружию Сатаны относится "то, что в мире". (1 Иоанна 2:15, 16.) Тысячи лет Дьявол усердно трудился над тем, чтобы создать мир, который нас окружает. И поскольку мы живем в этом мире, нам нужно остерегаться хитрых уловок Сатаны (Иоан. 17:15).
Чтобы извратить желания сердца, Сатана пользуется определенными методами. Апостол Иоанн называет три его ловушки: 1) "желание плоти", 2) "желание глаз" и 3) "хвастовство своим достатком". С их помощью Сатана пытался искусить Иисуса в пустыне. Имея многолетний опыт, Сатана сегодня успешно применяет их в зависимости от склонности каждого человека. Прежде чем рассмотреть, как защитить себя, обратим внимание на то, как Дьявол с помощью этих ловушек смог обмануть Еву, но не смог обмануть Сына Бога.
Свидетели Иеговы стараются жить по высоким нравственным нормам. Они не курят, не злоупотребляют спиртным, не принимают наркотики, не воруют, честно работают, в семьях проявляют верность. Каждый определяет лично для себя, сколько времени он может посвятить тому, чтобы беседовать с людьми на духовные темы: кто-то больше, кто-то меньше. Свидетели Иеговы стараются применять советы Бога, которые он дает через Библию, поэтому они способны избегать многих ошибок в этом сатанинском мире. Они стараются любить даже своих врагов, это помогает им прощать людей, настроенных враждебно.