Религия, вера

Есть на этом сайте щедрый свидетель Иеговы, способный подарить мне перевод нового мира?

Дело в том, что все учение ОСБ опровергается одним стихом (Иоанна 1:3).
Подозреваю, что следующий тираж будет с исправленным стихом.
Поэтому хочу иметь тот, который сейчас используется.
Мария Батуро
Ща пришлю )))))))))))
Анастасия Моор
Лучший ответ
православное то же опровергается.. и там же.
"12 не так, как Каин, который был от лукавого"
Книга Бытие > Глава 4

1. §Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.. .
так от господа Каин или от лукаваго?
кто прав-Иоанн или Ева?
Тарас Кішка
Мария Батуро Жизнь Каина от Бога, а помыслы его от лукавого. Что вас смущает?
подарят ---правда отрабатывать замучитесь... там бесплатно муха не проскочит...
На сайте www.jw.org

Всё появилось через него, и без него ничто не появилось (Иоанна 1:3).

Сравните, Колосянам 1:15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него.

Притчи 8:22 Иегова сделал меня началом своего пути, я была самым первым из его древних свершений. 23 От века я была поставлена, с самого начала, прежде земли. 24 Я была рождена, словно в родовых схватках, когда ещё не было водных пучин, когда ещё не было источников, изобилующих водой. 25 Я была рождена, словно в родовых схватках, прежде чем были образованы горы, прежде холмов, 26 когда он ещё не создал ни земли, ни открытых просторов, ни первых комков почвы. 27 Когда он подготавливал небеса, я была там. Когда он очерчивал круг на поверхности водной пучины, 28 когда утверждал вверху тучи, когда укреплял источники водных глубин, 29 когда давал морю свой закон, чтобы воды не переступали его указания, когда устанавливал основания земли, — 30 тогда я была при нём искусным мастером и была ему отрадой день за днём, радуясь перед ним всё время. 31 Я радовалась, глядя на его плодородную землю, и моя радость была связана с сыновьями человеческими.
Мария Батуро Он участвовал в создании себя?
Вы не бойтесь обратиться к живым Свидетелям. Они всегда вам помогут, если вы захотите помощи..
Мария Батуро Не, я боюсь за свою семью. Если б один жил, то еще можно было бы позволить им протоптать тропинку к моему дому.
www.jw.org здесь можно читать Библию онлайн
Мария Батуро Здесь исправить - раз плюнуть. А вот напечатанную, которая у меня будет, уже хрен исправишь.