Религия, вера
Вот раздражают верующие фанатики, а именно те, кто на этой вере помешан и отрицает логику и науку. Что думаете?
Вера науку не отрицает (если только ученые не воинствующие атеисты, пытающиеся направить свои знания на отрицание религии), а скорее напротив. Наука- это возможность для нас увидеть величие, сложность и красоту, созданного Богом мира. Множество ученых были истинно верующими людьми, а своими трудами они восхваляли всемогущество Создателя, это были писатели и поэты, химики и физики, математики и биологи, ученые всевозможных отраслей науки. Если же вам досаждает мнение других людей, то вы всегда можете напомнить им, что святые, которых они почитают, в большинстве, для своего времени были очень образованными людьми, учеными. Так например Библия была написана-для того времени грамотность очень высоко ценилась, -и написана прекрасным слогом, по существовавшим на то время канонам повествования, а сколько трудов было святыми-без образования, это было бы не возможно!
Думаю, что раздражение -это проявление гордыни, согласно науке ПСИХОЛОГИИ
Скажите, а Луна существует по науке или нет ?
мне любые фанатики противны
В православии, в частности, как и в других христианских религиях, тоже хватает придурков, но в православии их называют "болящими", а у католиков могут принять за святого. Например, ознакомьтесь с ''житием Катрины Авильской''.
Православие не отрицает науку, более того в ее рядах много ученых, даже среди священников. Так например Менделеев, Ломоносов, Достоевский И МНОГИЕ МНОГИЕ другие великие умы России были людьми верующими! Даже знаменитая фраза Энштейна «Я верю в Бога как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты своей жизни я не был атеистом.» свидетельствует об этом. Религия не противоречит науке, но напоминает людям, чтобы мы не ставили сферу науки выше Господа Бога!!
Светлана *********
Теология никогда не была наукой
а че думать, это их дело, избавиться от них не возможно, просто прими как есть!
А как Библия противоречит науке? Она её всегда подтверждает.
Светлана *********
Кто главнее, Библия или Коран?
В современном мире невозможно отрицать науку и логику, а если люди верят в Бога - их право. Теория о божественном происхождении всех живущих на планете существ так же существуют, могут придерживаться...
Юра Титаренко
нет, есть люди которые говорят. что наука - это неправда. этот человек моя бабушка.. -_-
про науку спел однажди так
ломают копия ломают луки не ясно о чем молчат науки
интересно будет таких фанатов набрать целый стадион и устроить дискуссию