Представьте. Вот человек умер. Душа отделилась-ну это понятно.
Ну а потом что?!
Выдаст ли Иисус покойникам новые тела?! где будет рай?! Будут ли там животные?! Что там будут кушать?! Будут ли в раю заниматься сексом?! Будут ли в раю рождаться дети?!
И кто будет убирать гов-но?!
Религия, вера
Мне очень стыдно, но я до сих пор не знаю одного момента в православной мифологии++ Вопрос православным.
хавно за райскими жителями будут убирать маленькие ангелочки
Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь/
И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла. Ни один из жителей не скажет: я болен.
Дарья Юдакова
Я удивлена!... исправляешься...
Сергей Доллар
Ты забыл, что воскрешение будет в новых телах. Идея с зомби не прокатит )
в раю настолько хорошо что секс там не нужен ты будешь постоянно находится в состоянии пермаментного оргазма . но тебе дадут выбор с кем из тех девушек кого ты любил ты хотел бы быть и причем это навсегда так что подумай
9. Переживая величайшие муки и лишения преданный Господу говорит: Это Всевышний испытывает меня, это Он пытает мою веру и смотрит, достоин ли я Его и Его царствия.
10. Так и подыхает весь в грязи и ранах, не в силах возроптать на Господа.
11. Так и подыхает, храня надежду на несбыточный Рай.
Ну уж будет не так как здесь. Мир то не материальный.
Алинка Малинка
Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь
По вопросам мифологии в раздел - Мистика, Экзотерика.
17. ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
(Откровение Иоанна Богослова 7:17)
Пасти он их будет.
(Откровение Иоанна Богослова 7:17)
Пасти он их будет.
Олжас Адирбеков
Бес пол литра не разберёшь.
Есть вещи, которые нам не открыты.
По Вере каждого воздается ему.
Вот видишь сколько воды поналили тут бесы лукавые. А все потому что библия так говорит. А ее автор фарисей Павел и придумал всю эту "учение" про грех, рай ад.
А Сущность учения Христа в том, что истинное благо человека - в исполнении воли Отца. Воля же Отца - в единении людей. А потому и награда за исполнение воли Отца есть само исполнение, слияние с Отцом. Награда сейчас - в сознании единства с волей Отца. Сознание это дает высшую радость и свободу. Достигнуть этого можно только возвышением в себе духа, перенесением жизни в жизнь духовную.
Сергей Доллар
Если учение про грех, рай и ад - ложь, то как вы оказались на планете Земля?
Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией? Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах. (От Марка 12:24-25|RST-http://b-bq.eu/Mark/12_24-25/RST)
Все будет, кроме го.. на.
В испещренной одежде ведется она к Царю; за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее, приводятся с весельем и ликованьем, входят в чертог Царя. (Псалтырь 44:15-16)
Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего. (От Матфея 22:2)
Annuschka Ann
бога не будет в раю? Ты пишешь: кроме го... на!
мифологию древних римлян ну путай с православием

Прочитайте Иоанна 5:28,29.Это насчет жизни и воскресения. Исая 11:6,9.там написано о животных. о мире между ними. Насчет секса_Бытие 1:28.и естествеенно дети будут. Прочитайте эти ссылки из Библии. не пожалеете
Алёнчик_ * Аяпбергенова
а вы какой конфессии что такие глубокие познания имеете?
Алёнчик_ * Аяпбергенова
да будет вам извесно дорогая.... Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией? Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах. (От Марка 12:24-25|RST-http://b-bq.eu/Mark/12_24-25/RST)ЭТОТ СТИХ И О ЖИВОТНЫХ ГОВОРИТ И О ДЕТЯХ И ОБО ВСЕМ.... ТАК ЧТО ВАША КОНФЕССИЯ ЛЖЕТ!