Религия, вера
Любопытно, а на каком этапе (зачатие, роды) появляестся у человека душа? Сколько живу- до сих пор не знаю..
душа ребенка за 3 месяца выбирает своих родителей к которым она приходит.
есть примета - новорожденного в течении первых 40дней нельзя никому показывать... видимо в этот период
Душа "внедряется" в тело новорожденного духовной (не видимой) бригадой акушеров.
Первый крик младенца ("первородный грех") - крик недовольной души "втиснутой" в маленькое тельце.
Первый крик младенца ("первородный грех") - крик недовольной души "втиснутой" в маленькое тельце.
Dinara Akhanova
что вы имееты в виду - что душа появляется в момент рождения или всё же с зачатия, но проявляется в момент рождения?
как Бог никуда не уходил от Ннас так и душа и дух наш или кого то другого.
Души образует Бог в момент зачатия.
Раньше у сивых бакенщиков она появлялась в 49+. Када седели. А патом начали нести нипонятна што.
Всё зависит от того что Вы понимаете под словом Душа и не путаете ли с Духом.
С момента зачатия
душа=дух+тело Бог не открыл нам когда Он помещает дух в тело в какой период
ДУША--это не самостоятельная субстанция, которая живет вне тела, это живой организм
Федор Витько
,т.е.,пока мы живы-мы души
Бытие 2:7 "И стал человек живою душой" Когда Бог вдохнул жизнь в адама он стал Душой Живой. До этого он был прахом земным. Значит человек и есть душа
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Поэтому в тот момент, когда соединяются две клетки (м. и ж. ) появляется новая жизнь (душа)
а ответ "ни на каком" не испортит твое психологическое состояние?
наташа петрова
Ну в принципе, нет. Но меня интересует с точки зрения религии....
в момент зачатия
Душа приходит на 40 день после зачатия.
Душа уходит на 40 день после смерти.
Душа уходит на 40 день после смерти.
Похожие вопросы
- Бог уничтожил Содому и Гоммору из-за отсутствия в них хотя бы 10 праведников.Сейчас их больше?Потому и живем до сих пор?
- Почему христиане живут до сих пор стереотипами?
- Почему люди до сих пор не знают, или не уверены в том, что происходит с душой человека после смерти?
- Только сейчас поняла, что до сих пор не знаю, в какого Бога верит любимый...И как теперь?
- Если бы не христиане, то мы бы до сих пор не знали бы, что Бог есть .да?
- СИ как и иудеи ждут прихода Царя (Миссии) ,и что Он будет ими править. Они до сих пор не знают, что Он уже приходил?
- Мне очень стыдно, но я до сих пор не знаю одного момента в православной мифологии++ Вопрос православным.
- Почему атеисты до сих пор не знают, что Паскаль, Джоуль, Ньютон, Фарад, Вольт, Ампер, Кельвин, Ватт, Ом, Герц – это
- Почему, отсидев столько лет в этой категории, вы до сих пор не знаете ИМЯ Бога ?
- Объясните.. на дворе 21 век, а люди до сих пор не знают кто такой Бог?...