какими именно? У всех они, батюшка, знаете ли разные
(считаю, что если совершила ошибку, то нужно исправить. Если нет возможности исправить, нужно принять как урок)
Религия, вера
Почему христиане живут до сих пор стереотипами?
Марина Шайдуллина (Зубкова)
Относительно жизни и как жить, матушка. Особенно семьи и брака.
По другому - не умеют и не хотят
Все мировые религии я бы распределил следующим образом:
На первое место я бы поставил Буддизм, затем Иудаизм с его мистическим ответвлением - Каббалой, затем Христианство, а вот из Ислама я бы выделил только Суффизм, как мистический путь Ислама. На счет стереотипов, здесь нужно ответить так. Христианство на что полагается? - На веру. А здесь нет предубеждений, а значит каждый мыслит в меру свего развития сознания, если еще учитывать тот факт, что сознание малоразвито.
Ибо написано: " Подражайте Богу, как чада возлюбленные".
Многие христиане (будисты, магометане, иудеи) мыслят стереотипами. Человек грешен. О чем вопрос?
потому что Сергей единички ставит
Марина Шайдуллина (Зубкова)
АГА!!!!Катя, задело, ну извините.
Скорее мусульмане..
Я бы так не сказала, не все христиане зациклившиеся. Как раз наоборот, нужно уметь исправлять ошибки при жизни, чтобы не тащить ворох грехов в другой мир....
так живут абсолютно все.. . просто никому не хочется перестраивать свое сознание
я не из их числа, я думаю своей головой и ошибки совершаю сама...
Жандос Абдраманов
Да ты вообще не от мира сего Ёшка.)
Да разве только христиане!
Стериотипами живут большинство людей.
Отличный вопрос!!! Потому что некоторым людяям проще мыслить шаблонно, чем в себе что то менять. Здесь же надо над собой работать)) а так за тебя кто то решает как тебе жить)))
Не все так считают! Если сделал ошибку-это не воля Бога, а наше несовершенство! И Бог тут ни при чем, сами виноваты и сами должны отвечать за поступки...
Код сильный стоит. Думать мешает. (не в обиду христианам)
Марина Шайдуллина (Зубкова)
1000% согласен.
не хилый вопрос.
А мусульмане значит такие прогрессивные? =)) ха. . не смешите..
Вот это и стереотип, что мы так думаем. Мы так не думаем. Это простые люди называющие себя "христианами", но таковыми не являющимися, валят все свои глупости на Бога. Им так легче. И им надо задать этот вопрос.
Не надо всех валить в одну кучу. Христиане так не делают.
Марина Шайдуллина (Зубкова)
правильно!!!!
Потому что они христиане, а им свойственно жить этими самыми стереотипами и не замечать ничего кроме своих убеждений: (
В вашем вопросе и заключена запрограммированность и зомбирование. Надо иметь подвижность мышления, чтобы ПОДУМАТЬ о христианстве в разных ракурсах.... А ещё необходима ИСТИННАЯ уверенность в себе, чтобы сказать: а может я в чём-то не прав...