Религия, вера
Бог уничтожил Содому и Гоммору из-за отсутствия в них хотя бы 10 праведников.Сейчас их больше?Потому и живем до сих пор?
Живем мы только потому, что Бог проявляет к нам незаслуженную доброту и терпение. А сколько на земле в данный момент праведников - решать Богу, а не нам.
Десяток, наверное, наберется :-) А может, Он передумал и снизил квоту?
Нет -- не больше чем на одной руке пальцев ...
сейчас города большие, а господь не владеет искусством вычислять пропорции :)
Забросил он эту игрушку.
Сейчас они "круче" - то есть сильней. Чтобы спасти людей в апокалипсионное время -многие святые сошли на Землю, в тела людей. Причем один святой может проявлять себя через несколько десятков тел живущих людей. Почему то считается, что дьявол может проявлять себя через разных людей - быстро и эффективно, а святые - нет. Святые и ангелы сейчас очень активно трудятся по спасению Земли и живущих на ней. Это очень тяжелая работа - но такова их миссия и Их выбор.
Посланник от Бога будет уничтожать весь человеческий бардак который сложился на уровне религиозных концесий) Будет лечить нас )
Любит Господь послушать песни под гитару, Демьян. =)
Альбина Весенина
Ответ не по существу, но истинен, за это и ставлю "пятерочку".
Раньше и людей на земле было намного меньше.
Есть две причины почему живем до сих пор (кстати, этому миру недолго уже осталось) .
1. Запечатление соправителей Иисуса Христа на царствование. Как только Бог изберет последнего соправителя, тогда, согласно книге Откровение ангелы отпустят ветры уничтожения, то есть начнется "великая скорбь", во время которой будут уничтожены противники Бога, но оставлены праведники.
2. Сейчас подходит к концу общирная международная проповедническая кампания. Как только в целом человечество будет оповещено о будущем Рае на Земле и грядущем уничтожении злых, придет время для Бога действовать. Кстати, еще есть время для того, чтобы стать праведником и остаться жить. Именно поэтому весть, которую несут Божьи служители называется "благая" или радостная!
Ziyoviddin Jalilov
Извините, можно вопрос? по первому пункту... Если кроме соправителей никого не останется, то кем они будут править?