Религия, вера

Что будет если съесть свинину мусульманину?

Коран 2:173 Он [Аллах] ведь запретил вам только мертвечину, и кровь, и мясо свиньи, и то, что заколото [зарезано] (в жертву кому-то) кроме Аллаха. Кто же (будет) вынужден (есть то, что запрещено при голоде, чтобы не умереть), не проявляя желания и чрезмерства [не испытывая наслаждения и не наедаясь], – то нет же греха на том: (ведь) поистине Аллах – прощающий, милосердный!
E R N U R [#1]
Лучший ответ
Сергей Андреев Спасибо за ответ. А если мусульманина накормили свининой и он не знает, что кушает, а кормящий знает, то кто из них грешит?
Он нормально насытится.
в советской армии у служащих-мусульман был выбор: есть свинину или умереть от голода. Никто не умер. Более того-знали что колбаса свиная, но говорили-"аллах далеко"-и ели нормально
Меруерт Кошербай просто говорили "белый баран"
Чечен мне рассказывал. как лопали в армии свинину за обе щеки и ни чего
Наталия Смирнова Причём тут твои истории? Комментатор спросил, что будет если мусульманин употребит свинину , каково будет его искупление в духовном плане, Грешнику ничего не будет если он употребит свинину, он не взорвётся, он не умрет, это его грех, ибо он употребил то, что было запрещено
(Из-за того, что
Наталия Смирнова Продолжу.
Из-за того, что мясо свинины схоже с человеческой..
(Одна из причин).
Твои истории тут не уместны, и не имеет никакого смысла
Он же не с другой планеты, нужно понимать - почему нельзя, а не просто нельзя и все
Жека Павленко
ничего
Алексей Зотов
понос на пару дней... потом привыкнет )))
Взорвётся нах!
Так как предыдущие ответчики высказали все что относится к этой теме, то коротко скажу, что ничего не будет мусульманину за то что сьест свинину. Вот и все.
Ничего не будет, раньше мусульмане в армии с голодухи трескали свинину за обе щёки
Мусульманин и так осужден Аллахом за непокорность Иисусу Христу.
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-18)

Так что ест или не ест-осужден. Но если живет по вере в Иисуса Христа, то помолившись пред трапезой Бога благословив пищу, то ничего нечистого не будет. И грехом не будет. Пища осветится даже если проклята комбайнером.

По закону Моисея был грех. А за грех смерть. Но кто верил в Мессию и приносил жертвоприношение животного или птицы по обряду в подверждение веры в будущего Мессии то очищался и освящался. Сейчас достаточно помолится Господу: освяти очисти во имя Иисуса.
Юлия Бузунова Иисус Христос был покорившимся Аллаху мусульманином.
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; (От Марка 12:29) И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, (От Луки 22:41)
Юлия Бузунова Идея искупительной жертвы Христа, как и все остальные "догматы" в христианстве, перешло в это "учение" из языческих верований древности. Иисус был Божиим Пророком, помазанным для царствования над Израилем, а не Богом. И его первые и истинные последователи почитали Его Пророком. Что касается участи Христа, то Бог спас Его от распятия и вознес на небеса.
Ныне познал я, что Господь спасает помазанника Своего, отвечает ему со святых небес Своих могуществом спасающей десницы Своей. (Псалтирь 19:7)
И говорил: Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты. (От Марка 14:36)
«И сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. (Коран 4:156-157)
Юлия Бузунова В исламском предании говорится, что один из лицемеров отправился к дому Иисуса Христа (мир ему) с целью сдать его убийцам. Иисус (мир ему) был вознесён на небеса могуществом Аллаха, а лицо этого лицемера было сделано похожим на лицо Иисуса (мир ему). Убийцы схватили и убили его, приняв его за Иисуса (мир ему). Выкупом будет за праведного нечестивый и за прямодушного - лукавый. (Притчи 21:18)
Иисус Христос (мир ему) находится на небесах в измененном земном теле. Это степень жизни Еноха, Илии и остальных вознесенных Пророков. (мир им). В этой степени жизни человек возвышается над земными нуждами: он не нуждается в еде, в питье, во сне и в других земных нуждах и живёт жизнью Ангелов.
Масульманину можно потреблять свинину, например в путешествии при отсутствии халяльной еды.
Vika Karpova Нет , нельзя
Едят и с удовольствием
Ты видел, что становится с оборотнем от серебра?
Елена И
Крайняя плоть отрастёт обратно
Похоже, они считают, что происходят от свиней, поэтому поедание свинины - это как бы каннибализм.
Артем Тарута
По вере - грех, здоровью - польза. В общем, боевая ничья :-)
Оля Кисель Ученые доказали вред свинины.
Богдан Леоненко Какое может быть здоровье? Подъём холестерина, ожирение, и много чего ещё
высрет потом ее и всё..
Харам. Гунахи кабира.
Как узнать?
принять ислам,
съесть, узнать..)
сытый будет
Б.
Батырхан .
Ничего не будет. полно знаю мусульман. которые едят свинину и сало.
Юлия Лобанова это не мусульмане, а просто представители народов мусульманских где тоже полно атеистов
Харам.:) А вообще я стольких знаю что едят и живы!
Vovan Malgin
Подсядет как на наркотик, если бросит будет ломка.
"" ""
Грех ему будет, по его вере конечно, по корану.
Они живут в жарких странах, мясо долго не хранится, это еще давно было замечено, затем это стало как бы табу для всех мусульман. Даже с появлением холодильников они свинину есть не стали, исторически уже так сложилось.
Юлия Лобанова не в холодильниках дело.. есть свинину бвло запрещено в Ветхом Завете, в котором и застрял ислам по уровню духовности
он скажет, ой бля как вкусно!
илах накажит нельзя свини кушат грязный животное