Религия, вера

Один человек съел свинину, а второй его убил. Кто из них в ад попадет? Оба или тот кто ел свинину?

Сатжан Омаров
причем тут кто что ел и все умирая попадают в ад - это общая могила человечества
Gurgen Hovhannisyan
Лучший ответ
не переживайте места всем хватит
Свинья
Сергей Головин
Тот кто умер попадает в ад-общую могилу человечества. Бог его воскресит. А тот кто убил-может погибнуть навечно в Армагеддоне, потому, что запрещал есть, то что Бог не запрещает сегодня.

Деяния 11:6—9: 6 Заглянув в него, я присмотрелся и увидел земных четвероногих, зверей, ползающих существ и небесных птиц. 7 И я услышал голос, говорящий мне: „Встань, Пётр, заколи и ешь! “ 8 Но я сказал: „Ни за что, Господи, ведь осквернённое или нечистое никогда не входило в мои уста“. 9 Во второй раз голос с неба ответил: „Впредь не называй осквернённым то, что Бог очистил“.
Саша Тесленко
25 Лучше вор, нежели постоянно говорящий ложь; но оба они наследуют погибель.
(Сир. 21:25)

вопрос не верно сформулирован - дело не в классификации преступлений, а дело в том, что Божье царство храниться от всякой нечистоты, нечестия, порока, лжи и греха. . Любой нечестивец- будь он убийца или скверный не может наследовать чистое.. . Для вас есть грешники хорошие и есть грешники плохие, но грешник есть грешник. . Кстати в аду есть тоже ранги если вам от этого станет легче.
И кстати дело не в свинине - осквернение открывает дверь для других грехов.
Сергей Малюгин
В ад попасть нельзя. Мы уже тут.
Гуля Абдулина
Один заказал убийство, другой его исполнил. Убит человек. Кого будут судить за это убийство и посадят в тюрьму? Я думаю ответ очевиден для всех. Обоих посадят. Я желаю всем счастья.
тот кто убил
никто :))
Ты уверен что ад есть?
Marina Shulika