Религия, вера

почему вы ненавидите тех, кто не верит в вашего бога, кто не с вами в одной секте/церкве, кто другой ориентации..?

потому что в любой религии только два мнения..
:)
.. свое и неверное.
Замира Kаландарова
Лучший ответ
У меня нет Бога и нет врагов на религиозной почве.
Татьяна !!!!
Я против церкви, а не против прихожан, хотя считаю что среди адептов христианства и православия есть такие, которых следует отстреливать как бешеных собак.
Раиса Аташева
Да по фиг... на томских одна шиза из харизматов все РВ разогнала, такая верующая, кто слово против скажет оскорбляет. да еще и в личку гадостей напишет. Вот это вера у дамы, на кострах бы всех посжигала бы, кто не харизмат!
Анна Бригадная
он сам себя ненавидит)
исус велел им ненавидеть всех, даже своих родных и себя.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
(Лк 12, 51)
И враги человеку - домашние его.
(Мих 7, 6)

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня. (Мф. 10:37)

"если кто приходит ко Мне и не ВОЗНЕНАВИДИТ отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лк14:26)

"Всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную" (Матф 19:29)

Чем он сам отплатил родным за заботу, тепло и любовь? Он предал их. Променял на дружков

«Когда же Он ещё говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои
(Матф 12:46-50)
Bauka Massalimov
Библия учит ненавидеть не людей, а злые дела.
"Рабу же Господа не нужно вступать в распри, но нужно быть мягким со всеми, способным учить, сдерживать себя, когда претерпевает зло.  Ему нужно с кротостью наставлять настроенных недоброжелательно - быть может, Бог даст им раскаяние, ведущее к точному знанию истины,  и они смогут прийти в себя, освободившись из ловушки Дьявола, видя, что пойманы живыми, чтобы исполнять его волю. "
Алексей Перегудин и каким образом вы ненавидите злые дела? сжигая человека на костре в средние века, а сегодня как?
Можешь не верить в моего ЛММ, но вот только после смерти, не получишь бонусы в виде макарон с тефтельками: 3
Анна Буш