Религия, вера

Почему Свидетели Иеговы никогда не начинают своё общение или проповедь по отношению к незнакомым людям со следующего:

Ни при каких обстоятельствах не переливать себе кровь. Это называется поеданием крови. Адепт должен умереть, но отказаться от переливания.
— Нельзя служить в армии. Имеет милитаристический характер. СИ против насилия.
Нельзя принимать участие в выборах, приветствовать главу государства, почитать герб, флаг и гимн страны. СИ почитают только Бога.
— Строго запрещается праздновать дни рождения, Новый год и другие праздники, поскольку это мирская суета.
— Нельзя отмечать Пасху, Рождество и другие христианские праздники, поскольку они имеют языческое происхождение.
— Не рекомендуется получать высшее образование. Это отвлекает от служения Богу. ПОТОМУ, ЧТО ТОГДА ИХ НИКТО СЛУШАТЬ НЕ СТАНЕТ? ЗНАЧИТ ОНИ ЗАМАНИВАЮТ ЛЮДЕЙ ОБМАНОМ? ПОЧЕМУ ПРАВОСЛАВИЕ НИЧЕГО НЕ СКРЫВАЕТ?
Ирина Боброва
Ирина Боброва
10 232
Их учение основано на ереси и лжи. Они привыкли врать всем и самим себе тоже. Поэтому даже подходят к людям со лживым предложением изучать Библию, а в итоге человека приучают изучать еретические журнальчики СБ.
ЛД
Лариса Дроздова(Чичканакова)
7 399
Лучший ответ
Любой культ верований зомбирует по своему.
А почему они должны начинать своё общение или проповедь по отношению к незнакомым людям так, как этого хочется тебе? )
Ирина Боброва Ты адвокат сатанистов?
На счёт высшего образования впервые слышу. Они вроде бы далеко не глупы.
V.
Viktor . D.
53 412
Погоди, погоди...
Эт че, СИишникам нельзя куличи с яйцами хавать? )
Ray Express
Ray Express
37 978
это потом будет приятный нежданчик
Ерлан Досанов
Ерлан Досанов
16 014
меня не устраивает только переливание крови в высшее образование
ой не нада старое ворошить)

Полевой командный пункт, 21 июля 1944

Дорогой Кальтенбруннер!
Многие события и проблемы в последнее время привели к возникновению последующих соображений и изложенных ниже замыслов.
Проблемы - свидетели Иеговы, казацкий вопрос и связанный с этим власовский вопрос, а также общий комплекс: как мы хотим управлять Россией и поддерживать мир на ее территории, когда - что несомненно произойдет в течение следующих лет - мы снова завоюем большие пространства и области, ей принадлежащие.
Однако, чтобы добиться от народа в тылу мирного и безоружного сосуществования мы должны пойти дальше. Любая идея введения там национал-социализма безумна. Но люди должны иметь религию или мировоззрение. Поддерживать и оживлять православную церковь неправильно, так как она станет местом организации национального движения. Пустить туда католическую церковь как минимум столь же неправильно, об этом и говорить нечего.

4) Мы должны поддерживать любую форму или разновидность религии или секты, которая воздействовала бы умиротворяюще. Для всех тюркских народов здесь приходит на ум введение буддистского учения, для всех остальных - учения свидетелей Иеговы.
Как Вам должно быть известно, свидетели Иеговы обладают следующими чрезвычайно полезными для нас качествами:
Если не считать военной службы и работы в военных целях, т. е. использования для, как они выражаются "разрушительной" деятельности, свидетели Иеговы крайне резко настроены против евреев, против католической церкви и папы. Они невероятно рассудительны, не пьют и не курят, чрезвычайно прилежны и весьма честны, держат данное слово, являются прекрасными скотоводами и крестьянами, не зациклены на богатстве и зажиточности, так как это препятствует вечной жизни. В целом это все - идеальные качества. Можно заключить, что ядро убежденных, идеалистически настроенных свидетелей Иеговы обладает подобно меннонитам завидными хорошими качествами....

5) По этой причине я хотел бы, чтобы свидетели Иеговы, находящиеся в наших лагерях, были бы проверены специальными комиссиями на предмет являются ли они настоящими свидетелями Иеговы. С тем, чтобы те, кто лишь непосредственно перед арестом или уже в лагере из практических соображений выдал себя за свидетеля Иеговы, были исключены. Тем самым мы избавимся от случаев использования свидетелей Иеговы коммунистами и от сомнительных так называемых свидетелей Иеговы, которых я то здесь, то там, встречал в крестьянских усадьбах, к примеру, в Фридольфинге (Верхняя Бавария). Существует, далее возможность использования настоящих свидетелей Иеговы в концлагерях на всех ответственных постах, связанных с денежными или иными материальными вопросами, и особенно хорошего обращения с ними. Благодаря этому мы сделаем первый шаг для задействования в будущем немецких свидетелей Иеговы в России и обретем эмиссаров, которые, распространяя веру свидетелей Иеговы, умиротворят русский народ.

Ваш Г. Гиммлер.

Похожие вопросы