Религия, вера
Что значит бодрствовать из слов Иисуса о последних днях?
Значит не спать духовно, "Всегда готов! ".
а то и значит, что следует непрестанно молиться и поститься и пока возможно, следует причащаться
хороший номер вопроса задел меня за самое живое
Запасайте продукты, соль, лекарства.
Елена Шилкова
Вы думаете, что так можно будет обмануть Судьбу?..)
Мы живем в порабощенном злым духом мире, в мире, который тонет в густой тьме, находится в глубоком сне - он доволен своим безбожием, а о Боге, праведности вообще не хочет слышать.
Решение усердно молиться - признак бодрствования. С другой стороны, молитва укрепляет бодрствование. Если нет молитвы, не будет и бодрствования. Если не будем молиться, не будем проводить время с Господом, утратим и желание, и способность бодрствовать. Только оставаясь в Его присутствии, наши глаза видят, уши слышат, и сердце чувствует, иначе - слепнем, глохнем, сердце тупеет, и становимся легкой добычей врагу. Без Христа, которого встречаем в молитве, не продвинемся с места, не сможем одолеть наступающую на нас тьму. Только Он - наш самый надежный проводник и помощник.
Амина Арсланбекова
Аминь!
Бодрствовать значит быть в Духе! МЫ ЕСТЬ ЛИШЬ ДУХ- ВЕЧНОЕ БЛАЖЕНСТВО И СОЗНАНИЕ. Христос хотел, чтобы люди достигли этого состояния не на словах...
Бодрствовать - означает всегда помнить о Боге. Держать Его в уме и сердце, чем бы не занимались. Это очень сложно.
24 глава МАТФЕЯ там обьяснение,
Иисус придёт в неожиданный момент для нас. Тогда, когда мы будем меньше всего ожидать Его. Это как вор в ночи. Т. е надо быть на готове. Т. е не грешить, а бодрствовать.