Религия, вера

Атеист ничего не принимает на веру, не увидев... Это правильно или нет?)

Я могу во что-то поверить без доказательств, только если оно не будет слишком неВЕРоятным или фантасмагорическим. Как, например, мифы.
Атеизм отрицает необходимость религиозной веры, суть которой - лишь убежденность. Обычная вера, основанная на доВЕРии и ВЕРоятностном исходе такового события не несет в себе ничего плохого.
Александр Алдушинн
Лучший ответ
Правильно!!!
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".

И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.

И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.

И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно!
Елена Юлусова
Тогда он ничему не верит пока не увидит и не потрогает? Тогда ему нельзя быть, к примеру, астрономом? Или историком?
нет, не правильно, всё сущее нельзя увидеть
Сергей Урбан
Нет, не правильно.
Олег Виткалов
Бесспорно.
Кроме аксиом, их требуется принять на веру.)
Елена Тукмачева Кем? Требовали верить и что к неслуху обязательно прилетит баба яга. Люди, не видя чего-то, верьте и бейтесь надрывайтесь ради этого, кому то виднее, что невидимое хочет. Да. и не забудьте заплатить учителям, они видят пустое дно в ящике для жертв и верить в его наполненность уже сейчас отказываются.
Это они так думают, теша себя надеждами на своё здравомыслие, но если даже и увидят своими пыркалами воочию явное чудо то не поверят. в истории такая духовная тупость не редкость.
да, а что?)
Mahsus Suvqurilish
Нет, они принимают на веру то, что было доказано учеными, или другими людьми на основании многочисленных опытов и вычислений.