Религия, вера

Атеистам РВ. Есть что либо такое, чего вы не знаете, но принимаете на веру ?

*E
****dinara Eshtaeva****
Верю в то, что мой муж мне не изменяет! Всё остальное знаю.
Интерактивные Доски
Лучший ответ
****dinara Eshtaeva**** что муж мне не изменяет, это хорошо,а все знать невозможно.
ДА. Это великий бог Деньги.
В него можно только верить, это на2.1балово покруче христианства.
Нет. Нет такого. То, чего я не знаю, я не знаю, но пытаюсь узнать. Я могу предполагать с разной степенью вероятности. Но верить - нет. Могу доверять, то есть прогнозировать результат на основе предыдущих знаний. Но не верить. В вашем понимании слова.
канешно.
Ксения Орлова
Дед Мороз, образы в кино и литературе.
бесконечность вселенной
Елена Тагвей
Есть конечно, они верят в Большой Взрыв и зарождение живого из неживого.
да
религиозность президента
13 Kimskiy
нуу, к примеру поговорка - хорошо там где нас нет, я не знаю что там, но тем не менее я почемуто верю что там действительно лучше чем тут, где я сейчас)
Алена М...
Атеист ничего не принимает на веру. Если есть хоть какие-то факты, проявления необьяснимого явления, то ученые строят догадки гипотезы на этом счет и исследуют это явление. А как можно принять во внимание, то что вообще никаких проявлений не имеет, фактов и т. д. А только лишь на словах вертится. Вот я скажу существует летающий макаронный монстр - ученые (атеисты) сразу покрутят пальцем у виска. Есть к примеру неизвестный феномен снежного человека, и до сих пор неизвестно есть ли он или нет. Но по крайней мере строятся гипотезы потому что были хоть какие то проявления (необьяснимые большие следы на снегу) .

А такие веры как вера в себя, вера в доброту - это основано на видимых явлений (вера в себя, что я могу чего-то достичь - основывается на том, что я работаю над собой, совершенствуюсь в своей области, но точно не знаю смогу ли я чего нибудь достичь или нет)