Религия, вера
Спорить со свидетелем Иеговы, всё равно, что играть в шахматы с голубем?
Насрет на доску, разбросает фигуры и улетит рассказывать другим голубям, как он тебя "сделал"??..
Спорить с иеговистами, это всё равно что пытаться прошибить стену горохом. Зомби непробиваемы в своём заблуждении...
Татьяна Рошка
Просто признайте что победить никогда не сможете..)
У них нет никаких аргументов.
Играй с "Deep Blue", гроссмейстер ты наш )
Только искусно владеющий словом может наставить Свидетеля Иеговы на путь истины. И только всё с помощью Божьей...
Елена Морозова
"Без меня никто не придет ко мне"....
Татьяна Рошка
Свидетели Иеговы держутся истины, и поверьте мне те знания которые они приобретают очень хорошо помогают им увидеть и отличить хорошее от плохого.
Ну не станет СИ поступать так, что будет слушать ложь вместо правды...
Вообще то эта цитата на всех верующих распространяется.)
Вы [Свидетели Иеговы] делаете работу, которую должны делать мы. У вас не очень большие залы, но в них много людей. У нас же соборы, церкви, часовни, но пустые.
(папа римский Бенедикт XVI)
Свидетели Иеговы... пользуются как статусом «известной религии», так и преимуществами, вытекающими из этого.
(Европейский суд по правам человека)
Даже если вас, как и меня, раздражает и злит их старание обратить вас в свою веру, все равно поражает их преданность, их здравомыслие, их замечательный пример человечности и здорового образа жизни.
(письмо читателя в газете «Нью-Хэйвен реджистер»)
Это люди, которых высокие принципы Библии научили действительно не иметь расовых предубеждений... Это люди, которые смотрят, какой человек, а не какой у него цвет кожи. Сегодня Свидетели Иеговы – это единственное истинное братство на земле.
(профессор университета в ЮАР)
Насколько мне известно, это единственная организация, членов которой не раздирает ненависть, жадность, нетерпимость, эгоизм или разногласия.
(письмо католички в газету)
Что мне нравится, так это то, что вы сдерживаете свои обещания и выполняете все соглашения. К тому же вы поддерживаете чистоту и порядок; вы организованны. Мне нравится ваше общество. Я не терплю беспорядка, и мне не нравятся те, кто мусорят и портят вещи.
(мэр г. Лансе, Франция, после конгресса Свидетелей Иеговы)
Свидетели Иеговы занимают точно такую же позицию, что и первые христиане. Оклеветанные и преследуемые, они стоят за наивысшие идеалы в развращенном, приходящем в упадок мире.
(прокурор апелляционного суда г. Торунь, Польша)
Если бы все религиозные группы были подобны Свидетелям Иеговы, у нас не было бы ни убийств, ни краж, ни несовершеннолетних преступников, ни заключенных в тюрьмах, ни атомных бомб. Людям не приходилось бы постоянно запирать двери.
(Ннамди Азикиве, генерал-губернатор Нигерии)
Я нашел, что в семьях Свидетелей Иеговы царят тесное единство и любовь. Дети воспитанны, внимательны к другим и почтительны.
(Л. С. Франкел, Институт опухолевых заболеваний, США)
У Свидетелей можно получить практические советы по самым разным вопросам… это и взаимоотношения в браке, и вопросы морали, и воспитание детей. Многочисленные здравые советы, которые они предлагают, основаны на Священном Писании и представляют собой стройную жизненную философию.
(Б. Уилсон, профессор Оксфордского университета)
Свидетели Иеговы – это граждане, которые уважают законы своей республики. Они не представляют угрозы общественному порядку. Они работают, платят налоги, вносят свой вклад в экономическое развитие страны и занимаются благотворительностью. Приятно видеть, как между людьми всех рас и национальностей царит мир. Если бы все были Свидетелями Иеговы, то мы, полицейские, остались бы без работы.
(представитель профсоюза полицейских, Франция)
(папа римский Бенедикт XVI)
(Европейский суд по правам человека)
(профессор университета в ЮАР)
(письмо католички в газету)
Kaztheatre Astana
папа бенедикт 16 педофил и вообще мафиози. а остальные - кто такие хз..
Инна Барсукова
учись отвечать лаконично
Спорить с СИшником всё-равно, что доказывать кошке, что она собака. То есть бессмысленно и бесполезно.
Не знаю, я спорил, спор проходил в спокойном тоне, они сказали в итоге, нам пора, спасибо за разговор
Роман Литвинов
спасибо
А зачем с ними спорить. Тебе это нужно???))))
Спор со свидетелем, это спор и с Иисусом и с Иеговой.
Иисус сказал кто принимает вас принимает и меня, а кто принимает Иисуса принимает и Иегову.
Хочу добавить Свидетели ведь говорят то что записано в Слове Бога
А вашу ложь обличить несложно...