Религия, вера

Мир без страданий, или же Рай на Земле, чем плох такой мир? Расскажите, ну или представьте. если бы вы там оказались=)

Скучно!
Алексей Рихтер
Лучший ответ
Земля относится к скверным мирам мироздания.
Даже если мы сможем добиться нравственности жизни всех людей Земли, то всё равно такие страдания как болезни, старость и смерть - останутся.
А если будут болезни, старость и смерть, то такой мир нельзя назвать Абсолютно Счастливым.
Поэтому нужно реально смотреть на наш мир, в котором мы живём и не пребывать в иллюзиях.
Создайте. Чего представлять то? http://fishki.net/1754174-indiec-v-odinochku-posadil-1360-akrov-lesa.html
Так- как написано в пророчествах. Это обязательно случится в свое время
Елена Инкина
Вы утопист, сударь.
Маргарита Сутормина(Кокшарова) да=) но я и реалист, даже во всем совершенном есть изъяны=_
Можно заглянуть в будущий рай на земле "глазами" Библии: " И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними.  Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3,4).
" И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех" (Исаия 33:24).
"Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются.  Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать" (Исаия 35:5,6).
" Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды.  Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук.  Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки" (Исаия 65:21-23).