Религия, вера
Если князь лже-Владимир, что крестил Русь в 988 г. принадлежал к Хазарскому Каганату, и вся эта затея с крещением
Киевской Руси была лишь грубой провокацией, то стоит ли сегодня следовать тому, что бы признавать такое наследие, разве у Руссов нет своего наследия, и более великого?
Поздно переделывать. Люди во всём очень инертны.
Да не был он евреем. Что за бред. Каганом его назвали в летописи за успешные походы. А по тогдашней традицим победитель мог называтся титулом побежденного.
Все наследие было уничтожено.
бла-бла-бла
"Сам термин Киевская Русь — чисто научное изобретение господина Максимовича, которое впервые в научной литературе появилось в 1937 году. "
Исторический факт- крещение произошло потому, что типаВладимиру за это обещала дать византийская наследница престола;))))
Ну какие цели преследовал Владимир уже не узнать, да и стоит ли время вспять не повернешь.
А вот у племени русов как раз и традиции то были хреновые, причем у всех трех племен носивших такое название.
Поэтому я бы ратовал не за возрождение традиций русов, а за возрождение старой Веры и славянского миропонимания.
Установите каждый внутри себя Веру в ЕДИНОГО БОГА, который есть в каждом из наших сердец, в нашем Высшем "Я", и черпайте изнутри себя знания, они ЕСМЬ там. И не надо никаких традиций, они уводят от основного - крепкой Веры и Доверия создавшему нас свободными, а не рабами! И Он обязательно откликнется! Слышащий да услышит.
Сравните объем христианской русской литературы и дохристианской - и Вы поймете что другого наследия по большому счету нет. Это в Греции до крещения были целые философские школы и большие библиотеки. На Руси - следов нет. Какой памятник языческой литературы можно сравнить с "повестью временных лет" или "Словом о законе и благодати"
и какое же наследие руссов?
Бабушка Владимира Ольга была крещенной и верующей. Передала свою веру и Владимиру тоже. Святослав сын не крестился лишь потому, что боялся своей дружины. что над ним смеяться будут.
Ебачь... 80 лвл Владимиром Святославичем крестилилась Русь в 988 г
как раз язычество и пришло из хазарского каганата на Русь
0_0 шо опять жидорептилойды русским гадят?