Религия, вера
От кого или чего - все беды в этом мире?
От глупости, невежества и гордыни.
все беды от людей, что продали душу свою дьявола
От невежд.
Кто это все замутил?
Ис. 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу, бедствия; Я, Господь, делаю все это
От амнезии.
1.Сатана и демоны
2.от самих людей
Анастасия Новинькова
Ну ну.. а у божонка аж нимб светится.. ((
от ангелов которые перешли на сторону зла
Горе- от ума.)
От человека.
от жадности и зависти
читая историю понятно что от религии от фанатизма она породила лицемеров обманщиков извранщенцев...
Лгуны, жадины, дураки и трусы разрушают этот мир.
Все беды от людей
Анастасия Новинькова
Образ и подобие же.. (
От отделения от Бога.
Анастасия Новинькова
Ис. 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу, бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Ну ну.. от маньяков надо держаться подальше!
от ума
Этим миром правит Сатана Дъявол. Именно он ответственен за всё то зло, что есть в мире.
1 Иоанна 5:19: ...весь мир лежит во власти Злого... (или Лукавого). Но скоро его правлению придет конец. Римлянам 16:20: ...Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами....
Одна из причин :" ...человек властвует над человеком ему во вред" ( Экклезиаст 8:9).
от правительства
Все беды в этом Мире от Сатаны, нашего не совершенства и того, что мы следуем за правителями этого Мира, а не за Богом. Его заповеди не обременительны. Любите ближнего (стоящего рядом), как самого себя и не убей. Даже соблюдая эти две заповеди будет проще жить.
Люди отвергли законы логики и поверили в то, что нелогичное может быть истинным.
Толпа церковников жадна.
Привыкнув грабить издавна,
Живя бессовестным обманом,
Церковник ловко лжет мирянам:
За мощи выдав зуб быка,
Он им притронется слегка.
К болящему - и дань сберёт…
Страдает от попов народ,
Не перечесть его невзгод:
Зимой и летом гнёт он спину,
Чтоб отдавать им десятину.
А не заплатишь? Проклянут,
Изгонят, свечи вслед швырнут,
Другим чтоб было неповадно.
Трудиться разве не досадно
Крестьянину по целым дням
Чтобы поповским холуям
Сидеть в трактире было можно
Курить и пьянствовать безбожно?
Привыкнув грабить издавна,
Живя бессовестным обманом,
Церковник ловко лжет мирянам:
За мощи выдав зуб быка,
Он им притронется слегка.
К болящему - и дань сберёт…
Страдает от попов народ,
Не перечесть его невзгод:
Зимой и летом гнёт он спину,
Чтоб отдавать им десятину.
А не заплатишь? Проклянут,
Изгонят, свечи вслед швырнут,
Другим чтоб было неповадно.
Трудиться разве не досадно
Крестьянину по целым дням
Чтобы поповским холуям
Сидеть в трактире было можно
Курить и пьянствовать безбожно?
От религии.
Человек наивысшее создание. Люди молятся Создателю. Какому создателю? Если создателю неба и земли, то это известно из школы, то есть начиная от микроорганизмов и выше по эволюционной лестнице. Верхушка лестницы человек. Чтобы человек мыслил позитивно, и далее делал добро, эту эволюционною прослойку надо увеличить в миллиарды раз, так как именно они являются платой за грех, за благую мысли, за наше счастье и любовь. Вывод простой: займитесь скотоводством.
От ВЛАСТИ!
В Библии говорится, что весь мир лежит во власти Злого ( 1 Иоанна 5:19), сейчас именно он ответственен за все беды в этом мире, он также воздействует на умы других людей и поэтому в мире ведутся войны, много политических конфликтов и других бедствий (Откровение 12: 9,12).
от глупости