Религия, вера
Почему Сатана это зло? Разве он приносит беды в нашь мир. Может это наше желание свалить, свалить от ответственности?
На него нельзя свалить, он априори осуждён.
сатана не творит сам зло в мире зло творят люди сатана искушает предлагает человеку совершить неч-то плохое через мысли, чувства а человек по своей слабости поддаетьсяи в итоге имеем то что имеем
Да, Александр, признать, что всё зло от нас же-выше наших сил! Нет дьявола, существующего отдельно от нас, мы не только божью искру в себе носим... Но свалить-то на третье "лицо" проще.
Вот и я думаю... Вроде как на всё воля божия....
Он виноват лишь в том, что хорошо выполняет свою работу
Сатанисты считают Сатану хорошим.
Ну если мы уж допускаем то, что есть сатана, то значит нужно верить тому, что про него пишет Библия, потому что это единственный источник, который открывает характер сатаны. Библия нам говорит, что дьявол есть отец всякой лжи и зла и что только он несёт в мир зло, страдания и смерть. Если мы будем одному верить, что написано в Библии а другому нет, то мы двигаемся по ложному пути, который, к стати, показывает тот же самый сатана.
Мир Вам и дому Вашему!!!
Почему происходит много зла. Вот три причины.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» . Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» . Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий. "Человек властвует над человеком ему во вред"
И наконец, третья причина — это «время и случай» . Живя в мире, временно лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
неправильно пишешь сатана правильно будет Мобилу НА или Сота НА
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(Ин 10:10)
Зло на самом деле наша не благодарность, а у сатаны нет власти над человеком, он зовет человека, а тот идет к нему, в итоге пожинает свой беспредел, и только тот кто совершает молитвы и слушается запретов не идет за ним.
Сатана - это воплощенное зло. А в человеке есть как добро, так и зло. И за злые дела придется отвечать самому. А сатана уже осужден.
Александр Владимирович, а Иегова (Яхве) - это одно из имен Господа Бога.