Религия, вера

Сатана этот тот кто не захотел следовать воли божьей а у кого были свои интересы,тогда же почему сатана это зло ?

Что плохого иметь собственную волю и свои личные интересы
? А не делать что то в угоду кому то
Sergei ~~`
Есть добро и есть зло. Если ты не на стороне добра, то автоматически- на стороне зла. Бог оставил каждому дар свободы выбора. Каждый сам решает, какую сторону выбрать. Сатана выбрал сторону зла. Точнее, сам стал источником зла. Поэтому иметь собственное мнении- это хорошо. Важно, чтобы оно было правильным.
Бехруз Камолов
Лучший ответ
сатана это закон.
закон был сотворен что научить человека различать добро и зло, что бы служить, а не царствовать.
но возгордившись собой порождение ехидны (слуги народа) стало не служить а властвовать
Андрей Пугачев
сатана-это сказка о плохом человеке..не больше)
Машунька
Вообще-то это с подачи сатаны в мир пришли добро, зло и смерть.
//
/mandarisha /
Стал ли Сатана орудием в руках Бога?-Нет!
Сотрудничают ли они бок о бок?-Нет!
Сатана проявил качества как гордость, а с гордостью идет и идиотизм.
Грех не воспользоваться идиотизмом эгоистичного, гордого существа, который делает твою работу, не подозревая, что он делает против себя.
Что именно? Собирает в одну кучу подобных себе, как машина, распределяющая мусор, от ценных вещей.
Свои интересы неминуемо приводят к страданиям.
Творение Бога не может быть равным Богу, а Сатана захотел
те, кто живет ради своего эга - ЗЛО на теле общества...
Катя Марченко
Сатаны нет. И никогда не было. Господь один.
Лара Королёва
А что в мире процветает добро?
Дарт Вейдер
Ислам . Сатана не только не захотел следовать воли Божьей .
Он возгордился , посчитал Указ Бога по отношении ек нему неправильным .
сатана разлюбил , не любит своего Создателя .
Olya Rud
Все в Христианстве - хитрость, лукавство и ложь.
Видимо ему нужно было сделать свою материальную вселенную и там устанавливать свои законы и правила.
Русская народная поговорка - " в чужой монастырь со своим уставом не ходят"
Sergei ~~` Ну дак поговорка русская а христианство к Руси вообще отношения исторического не имеет ...
Сатана возгордился и посчитал себя равным Богу, а не просто не следовал Его воли. Он подставил под сомнение не могущество Бога, а Его право на власть. Он хочет занять место Бога
Rotkiv