Религия, вера

почему Сатана - воплощение зла и насилия? он ведь изначально хотел свободы и независимости, а не зла и насилия

Быть свободным от Бога, это и значит жить во зле и ненависти и быть рабом греха, что и произошло с сатаной.
Кира Д.
Лучший ответ
-да, но = ТОЛЬКО для себя!!!!
A&
Aslancho '
Вот хоть одного погибшего от рук сатаны мне кто нибудь сможет назвать? А скольких погубил бог не счесть....
Руслан Бакенов
На него просто удобно было все говно свалить, как это делают в отношении любого инакомыслящего в тоталитарном обществе.
Аня Илюхина
«Ваш отец - диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; ибо он лжец и отец лжи» Ин. 8.44.

Мы говорим, бог ,
Подразумеваем, Диавол.
А если нет разницы ...
потомучто раз он хотел независимости ему ее дали. его отделили от всех и дали царствовать там где нет Бога где он один. ему дали целое свое измерение. энергии там как сказано нет и чтобы выжить чтобы подпитываться им нужно чтобы люди злились боялись обижались шокировались и все такое. это измерение где они живут оно находится в большой плотности больше чем наша плотность всмысле плотнее. я сам не могу в
это верить точно ну покачто это самое лучшее что мне сказали. самое правдопадобное. ведь дон хуан ниче о деманах не писал в подробностях ну писал что ведьмы правда наводят деманов на людей. ну жаль что не написал об этом всем подробно. мне бы интересно было послушать он ведь такой умный был) на меня лично бесов навадили дважды на уничтожение. и раз на меня наводили значит они правда могут летать по воздуху и стравливать людей между собой чтобы подпитаться этими низкочастотными негативными энергиями.
Anahit Danielyan
Многие хотят свободы и независимости и многих фигня какая-то получается.))) ) И тут наверно так случилось))))
Ну надо же верунам на кого-то списывать свою злобу, агрессию и косяки.
Яна Масликова
индюк тоже хотел, да в суп попал
В этом проявляется дуальность мира
Для полноты картины герою мифа нужен антигерой.
По библии Сатана открыл первым людям глаза на ложь бога и объективную реальность, наделив их зачатками разума.
Руслан Бакенов Это не по Библии а по её толкованиям.Библия русским по белому говорит что не сатана соблазнил Еву а змей,зверь полевой. ;-)