Тогда почему он живёт в Раю? Потому что Бог его любит? Любит больше людей, так как большинство людей Бог мучает в Аду?
Сатана спокойно живёт в Раю даже после соблазнения людей на грех. Он же не был изгнан Богом как Люди.
Что так же подтверждается книгой Иова.
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. (Книга Иова глава 1 стих 6)
Религия, вера
Сатана само Зло и воплощение Греха?
Оставьте парня в покое. он вам ничего не сделал
Источник греха это то как ваша душа не проснулась в теле
Он не живёт в Раю он свержен с небес (Ис. 14:11-15; Лк. 10:18; Откр. 12:7-9) и обречен, по слову Господа, пресмыкаться по земле и есть прах (Быт. 3:14).
Что касается Книги Иова, то сатана являясь к Богу принимает облик ангела света, в другом облике он предстать перед Богом не может.
Жаныл Сейпилова
Из Рая изгнан не был. Исайя писал о Царе города Тир. Или Сатана занимался торговлей и ходил в дорогих одеждах?
Сатана отец лжи.
После Жертвы Христа ему и его команде запрещено покидать Землю.
Жаныл Сейпилова
Цитату можно?
вообще то на сколько я знаю. сатана это Люцифер сын Божий. созданый Богом для прославления в музыке. самый прекрасный Ангел. что то не помню чтобы в библии было написано что сатана это зло и воплащение греха.. . просто он гордился своей красотой и не устоял в истине. а Бог гордым противится
Александр Сафонов
Он не сын, сын Христос.
Сатана это твое неверие в Бога, Т. к не веря в Бога, ты не соблюдаешь Его законы, а не соблюдение законов Бога Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя, ведет к обратному действию, зависимости от вещизма и культивирование в себе пороков различных.
Оч-чень мягко сказано...
я удивляюсь малограмотности таких вопрощающих. ясен перец, что не от большого ума задают. и понятно, что не для исканий души.
есть вопрос: тебе платят? если платят, то кто и сколько?
почему эти тролли не переведутся? находите удовольствие в провоцировании людей? на фига? сами не живете и другим не хотите дать?
Жаныл Сейпилова
Убогий, тебе есть чем ответить?
сатана на саскрите - умиротворени, бог на саскрите devil, а с английского дьявол
Жаныл Сейпилова
А стол на английском table.
"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.. . Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» (Откровение 12:9, 12).
Жаныл Сейпилова
Не напомните мне, а это случайно не о событиях которые произойдут в будущем?
Сатана был изгнан из рая тоже. Сначала он был там, потом был изгнан
Жаныл Сейпилова
Нет. Писанием это не подтверждается. Может процитируешь где об этом написано.
Для кого зло, для кого добро. Смотря что человеку от жизни надо.
Вы неправильно понимаете библию. Он уже был изгнан, когда Адама и Еву совратил. А это в библии указывается просто его имя, чтобы вы поняли, где был Сатана.
Жаныл Сейпилова
Понимаю как написано в Священном Писании и не прибавляю своего. Про изгнание нигде не написано.
ты за собой следи и смотри свое зло и воплощения греха. Бог всех одинаково сильно любит. сатана давно скован в преисподне
Жаныл Сейпилова
Ты вопрос читала, причём тут я?
Цитатой из Писания подтвердишь или это просто твои фантазии?