Религия, вера

Вопрос к почитателям иных языков.

Здравствуйте!
В Писании сказано, что "слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь"(Еф. 3:21)
Т. е. Христос проявляет свою благодать через Церковь во все века, согласны?
Если Вы согласны, то почему тогда в 4 веке дар языков и пророчеств в Церкви умолк, как писал о том апостол Павел: "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится"(1Кор. 13:8) и только спустя 15 веков, ночью в канун нового 1901 года студентка Агнесса Озман после возложения рук ее преподавателя Чарльза Пархэма она заговорила языками?
Неужели все 15 веков не было крещенных Духом Святым?
Ведь нет в истории Церкви такого случая, чтобы с 4 по 20 века кто-нибудь говорил языками, а если есть, то приведите пожалуйста пример...
дар языков это не когда одержимый пастор белеберду мелет на проповеди а когда человеку дается свыше дар такой что он может проповедовать о Боге на любом языке чтоб донести это до каждого во всем мире...
Omar Akylbekov
Лучший ответ
Ирина Опарина ой ли? где это написано павлом в коринфянах ?
Дух Святой дает дары разные кому что хочет дать (кому что полезно будет и для него и для окружающих для спасения верою в Христа).

Смысл говорить языками, если никто не понимает говорящего?
"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
когда же НАСТАНЕТ СОВЕРШЕННОЕ, тогда то, что отчасти, прекратится. "
(Первое послание к Коринфянам 13:8-10)
СОВЕРШЕННОЕ УЖЕ НАСТУПИЛО?
Улан Рапилбек
ик вайс никт
Rinat Arifbaev
и что если нет ?..апостол Павел предупреждал что из среды церкви восстанут лжеучителя и многие последуют из разврату и путь истины будет в поношении ...в средние века и Библию не разешали читать не то что бы о рождении свыше и крещении Духом говорить Если Бог дал откровение и вновь сие действие обрело силу и пятидесятнические церкви самые многочисленные из всех протестантских то о чем это говорит ?
Все равно христианство - это ложь во всех направлениях и проявлениях.
Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой. (Бытие 17:14)
Марианна *