33 позвонка в позвоночнике человека. Ритм 33 – универсальный пульс
Во многих традициях, в том числе христианской считается символом священного возраста, по достижении которого у правильно развивающегося человека полностью раскрываются все духовные силы и способности.
В 33 года Иисус Христос был распят на кресте. Смысл заложенный, при упоминании этого, говорит о возобновлении духа и построении новой системы ценностей.
33 – это Священное Число у ведических славян. Древние Небесные Боги - Рамхат, Сварог и Перун - дали потомкам по тридцать три Мудрые Заповеди; по истечении тридцати трёх лет у каждого Белого человека наступает время духовного Совершенствования и исполнения Урока Богов; каждый тридцать третий день месяца является Священным.
В древних мистериях, восходящих еще к доэллинской эпохе, число 33 являлось количеством степеней испытания, которые должен был пройти человек на пути к полной реализации и просветлению.
Тридцать три - коренное число в индусском Пантеоне, оно также символизирует 33 миллиарда качеств Абсолюта.
В «Риг-веде», самой древней из четырёх Вед, описываются 33 основных девов, тогда как их общее число, согласно разным интерпретациям, составляет 330 млн или 33 млн. Девы в индуизме — это небесные существа, божества, которые управляют различными силами природы, такими как огонь, воздух, ветер и др. и являются слугами Единого Всевышнего Бога. По характеристикам и роли которые они выполняют, девов можно сравнить с ангелами авраамических религий.
«33» («Лаг ба омер».) - это число Бога (огня). Еврейский праздник огня. Название праздника состоит из двух слов: лаг и омер (ба — предлог), где слово ל"ג лаг в ивритском написании состоит из двух букв — ламед (числовое значение — 30) и гимел (числовое значение — 3) — и обозначает, таким образом, число 33.
В ивритской кабалистической традиции последняя буква алефбета – ת/тав, которая в кнаанском алефбете писалась как «Х», означала окончание какого-то цикла, может быть даже и жизни («Х» - это скрещенные кости). «33» - это окончание цикла по т. н. «русскому счёту». Масоны
Древний и Принятый Шотландский Устав (ДПШУ), имеет степени с 4-й по 32-ю. Управляется Верховным Советом внутри каждой из своих юрисдикций, Верховный Совет состоит из обладателей 33-й степени. 33 градус - Державный Верховный Генеральный Инспектор
Предыстория использования масонами числа 33, как утверждают некоторые источники, такова. Храм Царя Соломона, простоял 33 года. Давид царствовал на троне 33 года. Человеческий позвоночник состоит из 33 сегментов. Число 3 обыграно и в связи с масонским треугольником (пирамидой). 3 на 3 образует 9, которое в свою очередь является начальным числом «божественного дерева».
Религия, вера
Религиозно что означает число 33
33-это возраст Христа, когда он умер и воскрес
В священном писании-библии говорится что Цифры ничего не значат ни для нас ни для бога, а значат только наши<<<(Отк14:13)"И я услышал, как голос с неба говорит: «Запиши: счастливы те, кто с этого времени умирают в единстве с Господом. Да, говорит дух, пусть они отдохнут от своих трудов, потому что их ДЕЛА идут с ними">>>значение в религии имеют только наши ДЕЛА, но вот мы живём так как будто никогда не умрем!!!!
Да, возраст Христа, когда Он умер и не более того.
Число 33 являет собой проявление духа и осознание времени, поэтому это число Хирона. Как правило человек видящий 33 или достигший этого возраста подвергается духовным переживаниям. Эти переживания относятся к его пути и созерцанию всех событий которые он прожил. Как правило каждый человек взошедший на гору или олимп способен проложить свой путь дальше, если ему открылось новое пространство. Если человеку не открывается новых путей он поворачивается вспять и понимает что его жизнь закончена. Это число также сопоставляют с возрастом Христа, которое говорит о возобновлении духа и построении новой системы ценностей. Так число 33=3+3=6, видим это система которая имеет свое время для её прохождения. Каждая система, есть накопление знания о своей деятельности и построения своего мира. Теперь развитие человека идет в двух направлениях, физическом и духовном. Наступает период духовного становления и принятие понятий вечного и неразрушимого, приходят ответы на вопросы которые раньше человек не задавал себе. Тайное значение числа 33=30х3=90, мы видим как через огонь 3 явилась вторая система понимания духовности мира. Так если соединим два понятия числа 33, или двух огней то у нас получится 690, когда целостность числа объединяется единым сознанием. Если человек пережил этот момент, он начинает постоянно выверять свой путь и сравнивать его с тем что уже пережил. Такой путь есть, путь духовного развития, и путь обретения духовной тверди. Обретя духовную твердь человек становится способным сопоставлять, анализировать и развивать свою сущность. Такая сущность становится самодостаточная и развивается сама в себе быстрее, чем обычные сущности, которые не пережили духовного томления и не ответили на вопрос зачем они живут? Именно в 33 года человек переживает пик своей силы. Если до 33 лет мужчина не открывал для себя женское начало и любовался издали, он способен создать в семени образ полубога который станет лидером народа. Люди, которые не верят в то что живут они в вечности и сами вечны, спешат жить и не успевают развиться. Как правило их сознание становится слабым неспособным увидеть истиного пути и им приходится постоянно вводить коррекцию его. Это приводит к тому что они движутся не по прямой а по кругу.
Ничего.