Религия, вера

Почему, Чарльз Рассел, стал героем книги под названием : "Пастор Чарльз Рассел. Христианский сионист Америки"?

Рассел был увлечен идеями сионизма. В своих проповедях Рассел уверял, что евреям возвратится их величие, они будут главными представителями Бога на земле, они станут учителями человечества.
Проблема в том, что весь этот "христианский" сионизм Чарльза Рассела был лишен проповеди об Иисусе Христе. В 1910 г. Комитет еврейского собрания прислал письмо Ч. Т. Расселу, в котором говорилось:

"Тот факт, что Вы многократно клеймили позором преследования нашего народа, совершаемые "во имя христианства", убедил нас, что Вы являетесь нашим искренним другом. "; "Но какое-то время мы все же сомневались, может ли христианский пастор действительно интересоваться евреями только по той причине, что они евреи, без надежды на их обращение. "; "Вы нас убедили, что не руководствуетесь желанием обратить нас в христианство или склонить к вступлению в религиозную секту, или в протестантскую или католическую веру. " (Цит. по книге Юлиан Гжесик. "Возвращение", приложение 3, стр. 255,256).

Потом сионисты ловко обманули и многие другие церкви, введя свой новый яд учения под маской богоизбранности евреев, что евреев не следует обращать в христианство. Священное Писание же напротив предупреждает:

"не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. " (Иоанн 3:36); "а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. " (1-е Коринфянам 15:14).

Апостол Павел говорил, что спасение для иудеев также только через Евангелие (Римлянам 1:16); что в Иисусе Христе теперь нет никаких национальных понятий (Римлянам 10:12; Колоссянам 3:8-11; Галатам 3:28); что христиане проповедуют иудеям распятого Христа, а не оставляют иудеев со своей "избранностью" (Деяния 20:21; 1-е Коринфянам 1:23).

Хотя сионизм с 1932 года Свидетелями Иеговы был отвергнут, они пытаются представить Рассела таким образом, что он якобы проповедовал Евангелие евреям. Письмо Комитета еврейского собрания безусловно опровергает это. На этих основаниях мы видим, что Чарльз Рассел был в заблуждении, тратил время попусту перед евреями с "приятными речами", не говоря им истину об Иисусе и поддерживал антихристианское сионистское движение.
Copyright © Игорь Скерцо.
Айжан Асанбекова
Айжан Асанбекова
62 176
Лучший ответ
Пипл хавает... чувака раскрутили товарищии массоны из колена Нафтали
Alekseewich Alekseewich
Alekseewich Alekseewich
92 331
задолго до тов. Сталина Рассел предлагал евреям переехать в Палестину и основать Израиль Евреи чесали в затылке и ничего не отвечали, да и какой дурак бросит США и поедет в нищую Палестину! Именно за сионизм Гитлер преследовал Си, а вовсе не за религиозные взгляды. Однако современные иеговисты резко сменили курс и из сионистов стали антисемитами. Из названия журнала Сторожевая башня Сиона исчезло слово Сион, еще вовремя Рутерфорда
Бекетай Абаев Это не правда. Гитлер не преследовал СИ, а выбрал ихнию секту как наиболее подходящую для насаждения на захваченных территориях. Вы забываете о том, что гитлера спонсировал как раз еврейский капитал Ротшильдов, Рокфеллоеров и Морганов, с одной лишь только целью - Восстановления государства Израиль.
Я думаю, что это очевидно: Если в названии написано "Пастор Чарльз Рассел... ", то навряд ли автор напишет о ком-то другом...
Рассел сторожил сторожевую башню Сиона
Л.
Л.ю .....
436
Но, ведь, это логично, что чел упомянутый, в названии, участвует в сюжете. Как, Приключения капитана Блада, например.
Анжелика Шарафутдинова Действительно, как мы раньше этого не поняли, Аркаша!
Иеговисты враги Креста Христова. Они мыслят о земном.
с )(уя ли он жид?
это внук Джонв Рассела, аристократ и добрый христианин
Сабира Нарбекова Она больная ты же видел
Анжелика Шарафутдинова Тебе надо книгу прочитать)) Гугл в помощь.

Похожие вопросы