Религия, вера

господа Свидетели,ваш основатель Чарльз Рассел,малограмотный лавочник осуждённый за мошейничество ,он в раю,как думаете?

Aiganym Serieva
Вторая половина XIX столетия в истории религиозных деноминаций США была отмечена всплеском интереса к новым формам библейских откровений. Это явление принято называть "движением святых", в нем надеялись отыскать утраченную веру Апостолов многочисленные приверженцы протестантизма. Однако во все времена отступники, изменив однажды единству Святой Церкви, с неизбежностью ввергали себя в пучину погибельного самоводства, лишая себя водительства Святого Духа. США могут по праву считаться родиной иеговизма, как, впрочем, и многих других ересей. Основоположник иеговизма - Чарльз Рассел. Как это часто бывает, Рассел не создал нечто оригинальное, а лишь видоизменил уже существующее. Не обремененный христианским смирением, Рассел ставил себя превыше пророков и Апостолов. "Это не значит, - писал он, - что пророки и Апостолы могли лучше нас понимать судьбы и план Бога, они просто служили Богу орудием для сообщения нам и всей церкви истин относительно плана Бога". Учение Рассела более чем на десять лет было объявлено вне закона, чему способствовали скандальные судебные процессы, которые периодически возбуждались властями против иеговистов .
Пытаясь вывести из-под удара своих единомышленников, Ч. Рассел неоднократно менял название своей организации, то называя ее Сторожевая башня и Трактатное общество, то - Ассоциация народной трибуны. В 1916 г. Чарльз Рассел умирает, так и не дождавшись Армагеддона и установления тысячелетнего царства. Да поможет нам Господь соделать препятствие к распространению этой "раковой опухоли", и да смилуется Он над теми, кого коснулась "благая весть об Армагеддоне".
Асель Абдыкаримова
Лучший ответ
????
Может быть Смит? !
Да и то это у мормонов.
Денис Абразумов .Я извиняюсь.Все напутал.
у них нет понятия ни рай, ни ад... спит он до воскрешения
??????????? ???????????????
Да, в рай может попасть только высокообразованный чиновник, максимум осужденный условно! -)
Андрей Штанов
Вроде у Свидетелей души умерших впадают после смерти в некую спячку и проснутся только в Час Страшного Суда.
Максим Плетнёв
Рассел по сравнению с современными мошениками Ледяевым, Мвадубука, Аделаджа и прочая им подобная нечесть, ничто, семечки)))))
*-*никусик *-*
ну, зачем тебе вся эта свидетельская пиздобратия?... кстати, ты откуда их начальника знаешь? или он и твой начальник?
А где же еще, они ж не верят в существование ада...
Свидетели Иеговы, если они имели несчастье умереть, могут оказаться только в раю.
неа... он в царстве небесном. у этих понятий есть разница

а свою веру мы основываем на Христе, слове Бога, а не на людях. поэтому нападки на рассела-мимо цели (помимо того, что ещё и просто крайне сомнительны)