Религия, вера
Правда ли, что Чарльз Рассел-основатель Свидетелей Иеговы состоял в ордере массонов?
и если так, зачем тогда он основал секту?
Вот фото его могилы, решайте сами.
1. Дух ясно говорит о том, что в последние времена некоторые оставят веру, будут следовать духам лжи и учениям демонов. 2. Такие учения придут через лицемерие лжецов с совестью, клейменной каленым железом, 3. которые запрещают людям жениться, запрещают употреблять те или иные виды пищи, созданной Богом для того, чтобы верующие и знающие истину ели с благодарностью.
(Первое послание к Тимофею 4:1-3)
1. Но как были лжепророки в народе, так и среди вас появятся лжеучители. Они будут вводить ереси, ведущие к погибели, и отвергать искупившего их Господа, навлекая тем самым на себя скорую погибель. 2. Многие последуют их разврату, и из-за них Путь истины будет подвергаться поношению. 3. Эти учители из корыстных побуждений будут наживаться на вас, используя всевозможную ложь. Над ними уже давно нависло осуждение, и гибель их не дремлет.
(Второе послание Петра 2:1-3)

(Первое послание к Тимофею 4:1-3)
(Второе послание Петра 2:1-3)

Сергей Зобнин
а ничего что памятник с его фото на переднем плане?
Сергей Зобнин
масонский журнал Патриархи масоны

Сергей Зобнин

ИЕГОВА одобряет только тех, кто поклоняется ему «в духе и истине» (Иоанна 4:24). Они повинуются истине, признавая всю совокупность христианских учений, основанных на Слове Бога. Эта «истина благой вести» сосредоточена на Иисусе Христе и на оправдании владычества Иеговы с помощью Царства (Галатам 2:14). Хотя Бог и «позволяет действию заблуждения» влиять на тех, кто предпочитает ложь, спасение каждого зависит от того, верит ли он благой вести и ходит ли в истине (2 Фессалоникийцам 2:9—12; Эфесянам 1:13, 14).