Религия, вера

Знают ли Свидетели Иеговы, что при их основателе Чарльзе Расселе, ОСБ учило о невидимом пришествии Христа в 1874 году?

Рассел на суде говорил, что знает греческий язык, клялся на Библии (процедура, принятая в то время в США) и соврал. Выяснилось что ничего то он не знает)) Следовательно библия для него не святое, и соврать ему легче легкого, как можно верить даже в мелочах таким людям? А тут по крупному, доверяют свое спасение лжецу! Овцы доверяют свое спасение волку.
Ильдар Гарнышев
Лучший ответ
Понятие - знают, вообще противоречит образу СИ...)
Тогда еще и Свидетелей не было... Были Исследователи.
Проверьте лучше своих эсхатологов.
И вообще сколько можно трепать умершего, это даже по вашему учению грех.
И вообще - смотри за собой.
Наталья Смирнова какова участь лжепророков?
Ну это вообще не единственная дата конца света, которую обещали вожди СИ. Просто для подогрева существенного интереса, надо найти нездоровую сенсацию. Вот они и устраивали ее периодически. Однако недооценили, как говаривал папаша Мюллер, страшную силу архивов. Хотя иеговисты всегда могут вывернутся насчет того, что пришествие Христа было невидимым грешникам.
здесь такой вопрос задавался. мне понравилось как один ответил:
"в 1874 году к ним тайно пришла шизофрения".

что до дат, то в книге пророка Даниила сказано о всех событиях на 3 000 лет вперед, вплоть до 1844 г. кому верить - пророку или сектантам? секты используются спецслужбами для овладения умами народа и тем самым - захвата власти. либо - секта создается чисто для аферы - под имя Бога развести адептов на квартиры-бабло-машины.