Религия, вера
Вот иудеи говорят, что важнее дела делать, а не тупо молиться и веровать. А христиане говорят - спасение в вере. Кто прав?
И что ислам думает по этому поводу?
ислам не думает, а режет головы
Подлинных иудеев теперича не осталось, есть лишь жиды. А от них добра не жди!
Христиан нужно слушаться. Почаще читайте жития святых - там многое можно взять себе на заметку (мы ж должны следовать доброму примеру, не так ли?).
А ислам, насколько я знаю, это порождение иудаизма. Он создан как средство борьбы против христиан, вроде как...
вера без дел мертва и дела без веры мертвы
А ислам не думает - ислам действует. Пока представители христианской цивилизации грызутся между собой, ислам последовательно и без военных действий заселяет Европейский мир, создает там плацдармы ИГ и уже начинает заявлять свои права. Ислам твердо осуществляет идею исламизации всего мира и не успеют европейцы опомниться, как будут поставлены перед выбором: принимать ислам или спасаться бегством, если не хотят быть уничтоженными. У России тоже перспективы не радужные.
Это разные религии, вопрос о правоте неуместен, т. к критерием истинности служит вера в то, что для человека истина.
молитва без дела мертва
Христиане правильно говорят. вера это и есть добрые дела и молитва. всё важно. Мусульмане говорят так: соревнуйтесь в делании добрых дел!
вера без дел мертва
На с чет ислама не в курсе.
Иудаизм — это религия для рабовладельцев (евреев).
Христианство — это религия для рабов (неевреев).
Еврею говорят: "Ты — избран богом. "
А христианину: "Ты - раб божий. "
Меня, например, такое не устраивает. У нас на Руси даже поговорка есть "На Бога надейся, да сам не плошай". Так что лучше что-то делать, а не расшибать лоб в молитвах.
Еврею говорят: "Ты — избран богом. "
А христианину: "Ты - раб божий. "
Прав тот, кому дано. Аузу билляхи минашшайтаани р-раджим.
Бисмилляхи р-рахмаани р-рахим.
Альхамдy лилляхи раббиль ´алямин.
Аррахмаани р-рахим. Маалики яумиддин.
Иййякя на´бyдy ва ийякя наста´ийн.
Ихдина с-сырааталь мyстакыйм.
Сырааталлязина ан´амта алейхим.
Гайриль магдуби алейхим валяд-дооллиин».
Аамин!
Бисмилляхи р-рахмаани р-рахим.
Альхамдy лилляхи раббиль ´алямин.
Аррахмаани р-рахим. Маалики яумиддин.
Иййякя на´бyдy ва ийякя наста´ийн.
Ихдина с-сырааталь мyстакыйм.
Сырааталлязина ан´амта алейхим.
Аамин!
Это не правда. Есть очень четкое разграничение о вере и о делах.
Писание говорит о том, что благодать, которая сошла на нас, она не от дел, не от наших заслуг "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. "
Но никогда в Библии не стоял вопрос о том, что нет никакой необходимости в делах, а наоборот, тому есть много мест. К примеру 2я глава Иакова "Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? "
В слово Бога библии написано:
"человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры"(...) "как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. " ( Иакова 24, 26)
Правота у Бога так что и те и другие красавчики))
Даже если (только!) предположить такое (чур меня..) - "иудей сослался на галилеянина"(Иисуса, называемого Христом - см. Матф. 1:16)который не утаил: "Отец Мой до ныне делает.. " - то, сколько раз не говори=сладко-сладко=,а пока финик в рот не положишь...
Кто прав, кто лев; финик прав, ибо говорит всякому мудрствующему: я и с кривой пальмы так же сладок, как и с прямой!