Религия, вера

Бог уничтожил допотопный мир. Повторится ли это снова?

Выйдя из ковчега у горы Арарат, Ноах (Ной) взял «из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принёс во всесожжение на жертвеннике» в благодарность за своё избавление. Бог пообещал вернуть миру прежний порядок вещей и более никогда не опустошать землю за вину людей. После этого Бог благословил Ноаха, его потомков (то есть всё послепотопное человечество) и всё живое на земле и дал человечеству ряд моральных законов. В заключение Бог пообещал Ноаху более не уничтожать людской род и как знак божественного Завета с людьми в небесах воссияла радуга.
Владимир Линев
Лучший ответ
да но это произойдёт только в конце нашей эпохи КАЛИ ЮГА
потопы и наводнения и щас случаются, просто в маленьком масштабе
Мирланбек Т.
Люди сами уничтожат современный мир в огне ядерных взрывов. Бог тут ни при чём
Данил Шебалин
От Матфея 24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
Ирада Ххххх
повторится.
[2 Пет. 3:7] А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
[2 Пет. 3:10] Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
[Ис. 34:4] И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист - со смоковницы.
Обязательно уничтожит, ты только главное верь)))
Да, повторится. Только теперь всё будет предано огню.
Да!

Туда вам "Свидетелям Иеговы" и дорога!
Дашонок **** В вас, как и в Дьяволе, ненависть к людям.... это о многом говорит....
не водой....
Андрей Соколов
нет. первоисточник Бытие, глава 8:
"20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся. "
Adeliа Vampire
Перекрыть воздух и Земного человечества нет. Хотя сын человеческий останется, ему воздух не обязательно.
После дождичка в четверг.
Ikram Gaitov
природа, еще не раз сменит свои одежды
Anzhela Kormosh
Александр Романов Природа бога либо человека, уточняйте пожалуйста. Слишком пространный ответ, т. е. ненужный.
пусть мирный атом, могучий атом сияет солнцем для меня..
на носу война.. ядерная..
при чем тут бог вообще ?