Религия, вера

Каким образом обнаруживаются наше самолюбие и гордость?

Тогда, когда начинаем вести внимательный образ жизни, только тогда сможем обнаружить. А вот проявляются на каждом шагу... Только тронь "моё" или "для меня"..)
Мира Имашева
Лучший ответ
Вы о чём?
Varina Chigladze
когда человек рождается и начинает требовать внимания
Когда в отношениях с другими, независимо от ситуации, мы поступаем с тем, чтобы избежать личного ущерба (материального или определенного статуса в обществе). Мы руководствуемся не чувством справедливости, а пытаемся объяснить, оправдать, найти предлог, ищем изъян у оппонента и т. д.
у всего есть две стороны медали.
у самолюбия- самоуважение и самовлюбленность,
у гордости- воодушевление и гордыня.
Нина Гриценко
КАК УЛУЧШИЛАСЬ МОЯ ЖИЗНЬ. Наши четверо детей избрали путь служения Иегове (Эфесянам 6:4). Двое моих сыновей усердно заботятся о духовных потребностях других Свидетелей в своих собраниях. Мои дочери ревностно участвуют в проповедническом служении. Жена каждый месяц посвящает много времени тому, чтобы помогать людям знакомиться с Библией, а я служу старейшиной в местном собрании.

Став Свидетелем Иеговы, я начал лучше понимать, что такое добро и зло. В моей работе мне очень помогает пример Иеговы. Разбирая очередное дело в суде, я стараюсь быть благоразумным, учитывать все факты и быть милосердным, если обнаруживаются смягчающие обстоятельства.

Мне приходилось рассматривать в суде много дел, связанных с насилием и надругательством над детьми, а также другие уголовные преступления. Но мое сердце не очерствело. Смотря новости, я ужасаюсь тому, как сильно прогнил и деградировал этот мир. Но я благодарен Иегове за то, что теперь понимаю причины такого роста беззакония. И самое главное — у меня появилась надежда. Я уверен, что очень скоро нас ждут лучшие времена.
Юрка Дубнов
Когда находится тот, кто лучше нас
Меха Инагамов
Когда начинаешь наблюдать за собой, как бы со стороны. Например, отслеживать детские психотравмы и их маски, свои реакции на обиды, агрессию. Эго не есть мы, мы не есть наше Эго.
Фильм "Револьвер" очень рекомендую.