Религия, вера

Где предсказан приход пророка Муххамеда?

Den Den
в ведах есть все предсказания.... веды ведают
Никита Шаповал
Лучший ответ
У Мухаммеда не было приходгв. Он не торчал.
Оксана Новак
Пророчества Торы о Мухаммеде: https://www.whyislam.ru/islam-i-xristianstvo/prorochestva-tory-o-muxammede.htm
Юлия Петрова
Ольга Смирнова Не выдерживает критики.
нигде он не был предсказан
Ольга Занковец
Нигде. Мусульмане все придумали и подогнали под текущие нужды тексты Библии.
Бекзат Бакыт
Екатерина Шайбльхофер откуда библия у мусульман или лишь ляпнуть чо нибудь?
В Торе и Евангелие.
Kudrat Yuldasheff
Книга Исаии гл. 42.
1Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; 2не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах; 3трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине; 4не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова*.

5Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.

6Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников (арабов), 7чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы.

8Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.

9Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.

10Пойте Господу новую песнь (Коран), хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и всё, наполняющее его, острова и живущие на них.

11Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар (арабы); да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор.

12Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах.

13Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих.

14Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё; 15опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера; 16и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.

17Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: "вы наши боги".
Исаия. 42.
Пустыня Кидар ныне Аравия, а Кидар называлась так как имя Кидар принадлежало первенцу Авраама Измаилу, а Мухаммад прямой потомок по родословной, и никто кроме Мухаммада не вышел с воинским криком и победил врагов своих, и никто кроме Мухаммада не разрушил идолов у язычников, которых было больше 300.
1Умолкните предо Мною, острова, и народы да обновят свои силы; пусть они приблизятся и скажут: "станем вместе на суд".

2Кто воздвиг от востока мужа правды, призвал его следовать за собою, предал ему народы и покорил царей? Он обратил их мечом его в прах, луком его в солому, разносимую ветром.

3Он гонит их, идет спокойно дорогою, по которой никогда не ходил ногами своими.

4Кто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я - Господь первый, и в последних - Я Тот же.

и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать, как горшечник глину.

26Кто возвестил об этом изначала, чтобы нам знать, и задолго пред тем, чтобы нам можно было сказать: "правда"? Но никто не сказал, никто не возвестил, никто не слыхал слов ваших.

И никто в истории человечества кроме Мухаммада и мусульман не призывал и не призывает имя Господа от восхода солнца, только мусульмане призывают перед рассветом имя Бога со всех мечетей мира.
И кроме Мухаммада ни один человек не установил суда над народами - Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
Ира Товстая
В Библии Христос предупредил- что придут лжепророки под именем Моим, они суть волки. Это антихристы. А Магомета прочат на место Христа, как Его последователя, значит он и есть тот о ком предупреждал Христос, что Магомет- антихрист и волк.
Юлия Круглова
Екатерина Шайбльхофер ничего что магомет немного раньше на несколько тысячалетий был?
....

Явился к вам, сыны Писанья, посланник, истины раскрыв,
Когда меж Нашими послами случился некий перерыв,

Явился, чтобы не сказали вы меж собою здесь и там:
«Ни с увещанием, ни с вестью не приходил посланец к нам!»

Но нет, пришел, и увещаньем, и доброй вестью вам помог.
Над всем, что было, есть и будет во всех мирах, всесилен Бог!
....
во Второзаконии 18:18 в Ветхом Завете...
Моисей предсказывал приход Мухаммада, когда говорил о своем последователе, который будет подобен ему.

стихи в Коране, в которых утверждается, что приход Мухаммеда предсказан в иудейских и христианских Священных Писаниях. Читаем:
"которые следуют за посланником, пророком, простецом, которого они находят записанным у них в Торе и Евангелии… " Сура 7:157

Однако когда мусульмане пытаются найти эти мнимые предсказания, они оказываются неприятно удивлены тем, что действительным объектом пророчеств в этих двух книгах оказывается Христос, а не Мухаммед.

совершенно бесстыдное искажение сути, приводит к тому, что подобные исследователи вынуждены прибегать к отказу от какого-либо обоснования своих взглядов и это, к счастью, удерживает остальных мусульман от того, чтобы разделять такой взгляд. В итоге мусульмане обычно обосновывают свои взгляды только двумя упомянутыми выше пророчествами, сказанными Моисеем и Иисусом, соответственно.

Следует отметить, что два указанных пророчества являются с точки зрения мусульман самыми сильными аргументами для обоснования своих взглядов. Соответственно, если будет доказано, что они никоим образом не относятся к Мухаммеду, или к ожиданию его пришествия, тогда всю теорию о том, что приход Мухаммеда предсказан в Библии, можно будет смело признать полностью опровергнутой.
Игорь Грачев Это про Иисуса Христа, а не про Мухаммеда...
Артём Лукин словосочетание-прогноз Вам на 2016 год:
ЛЖИВЫЙ КИНЖАЛ
А ты откуда знаешь? Принял его некробиотическую телепатему?
Якобы в Евангелии от Варнавы, но это не каноническая книга. Если бы точнее, то Господь не благословил эту книгу.
ИЗНАСИЛОВАННОЕ НАСТУПЛЕНИЕ