Религия, вера
Что вам дает повторение ваших молитв и мантр?
Молитва дает нам умиротворение, укрепляет нас в понимании своей вечной природы и приближает к Богу. Мантра – это своего рода концентрированная форма молитвы, некий код, освобождающий ум от беспокойств. Слово мантра так и переводится: «то, что освобождает ум». В Ведах мы можем найти тысячи мантр – от простого и широко известного Ом до сокровенных гаятри-мантр, которые передавались от учителя к ученику на протяжении всего существования ведической цивилизации. Основной мантрой для кришнаитов является маха-мантра («великая мантра»): Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе / Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе. Мы произносим эту мантру как молитву, а также поем ее на разные мелодии под аккомпанемент музыкальных инструментов. Собственно, из-за многократного повторения этой мантры нас и называют «Движением Харе Кришна». Повторяя эту мантру, состоящую из имен Кришны, мы очищаем сознание и возрождаем свою духовную природу, что приводит нас к высшей цели жизни – любви к Богу.
по разному
Может дать успокоение души.
зависит не от того сколько раз ты произнес молитву, а как её произнес и с каким внутренним состоянием, а многословие запирает сердце
Раф Ангелочек
Многословие -- это пустая болтовня, сплетни разные. Словом, разговоры "ни о чем". Мантра, чтобы она имела действие, должна повторятся с полным осознанием, как и любая молитва. В любой религии есть практика повторение молитв на четках большое количество раз.
Засыпать проще.. Это типа как слонов считать)) Индийских конечно!
вообще-то мантры, а также многократная начитка молитв предназначены лишь для одного - для остановки внутреннего диалога и вхождения в трансовое состояние.
Дает зомбирование
Молитва - прошение, благодарение, хвала. А мантра это бубнёж малопонятного. В молитве ценен смысл и сила слов, он различен бесконечно.
повышает частоту вибраций тела.
я не дебил чтоб мантры по 100 раз в день повторять мой мой работает над более интересными вопросами