Религия, вера

Какие условия надо выполнить, чтобы общаться с Богом на равных, как с другом? Без повторения определённых молитв и т.д.

А если нет никаких условий, зачем нужны религии, церкви, секты, толстые книги, религиозные деятели?
Imprecation
На равных? Человек - часть Бога, равная целому. Но целое - есть нечто больше, чем простая совокупность составляющих. Так человек ограничен, Бог - нет. Нужно превысить свою человечность, чтобы не общаться с Богом, но истинно быть Им.
Альбина Надеева
Лучший ответ
Наверное быть просто чистым душой.... вот и все.... хороший вопрос.
взойти на Крест
Imprecation Зачем? а дальше что?
Для начала услышать Его. "Имеющий уши да слышит.... "
Условие простое - признать, что Бог есть Душа.
Надо самому стать богом
Imprecation Как самому стать богом?
Условие одно - найти в себе частицу Бога.
Vladimir Gorbatenko
Imprecation А может быть, можно и всего Бога в себе найти? :-)
Если ты встретишь Бога лицом к лицу, узнаешь ли ты его?
Роман Кайсин
Мария Баукова КАК ВЫ МЕНЯ ПОРАДОВАЛИ!!!!
Условия человек определяет себе сам, основываясь на тех понятиях и знаниях, которыми он руководствуется! Молитва определенная как заряд, естественно положительный, поскольку люди вложили в эту молитву свою позитивную энергию! А по закону сохранения энергия никуда не уходит и не откуда не берется! А вот зачем каждому нужно что-либо из вами перечисленного, человек и решается идти туда, куда его ведет сознание и мышление!
Анна Манина
Может, просто жить по совести.
ОН и так с нами, как с равными--даже больше, ОН нас ЛЮБИТ. Сможешь так ---ПО-БОЖЕСКИ жить в нашем жестоком мире. Это есть БОГ И ТЫ С НИМ РЯДОМ.
Условие одно: уподобиться Иисусу Христу!
И ещё Бог не только для меня должен быть другом, но и Отцом, и Владыкой и Творцом вселенной!
Мы как были рабами так и останемся ими.