Религия, вера
если в человеке главное душа,а не оболочка(тело),и у души нет пола, то почему к женщинам и мужчинам разные требования
и разный подход?
потому что"подходят"к телу, а не к душе....
Господь подбирает пары, обычно, по зрелости душ :более зрелой мужское тело. Дабы душе менее зрелой было кому слушаться и брать пример.
Говорят гастарбайтеров будут крестить,
А Патриарх обрезание сделал…
Может «Чёрную кошку» в квартиру впустить,
Прежде, чем самому заходить в неё смело?
Мой прадед был в центре Политбюро.
Теперь его внуки крестят Россию…
Пахомий Великий видал их в метро,
Слепо бьющихся лбами, и ждущих Мессию.
А я уже вижу, как Трахач идёт,
Как бляди церковные страх всем внушают…
Смешно мне, ей Богу, ох как смешно!
Смотрите, как поп попадью бородою ласкает!! !
А Патриарх обрезание сделал…
Мой прадед был в центре Политбюро.
Теперь его внуки крестят Россию…
Пахомий Великий видал их в метро,
Слепо бьющихся лбами, и ждущих Мессию.
А я уже вижу, как Трахач идёт,
Как бляди церковные страх всем внушают…
Смешно мне, ей Богу, ох как смешно!
У нас должно быть расхождение во всём: иначе жизнь будет не интересной....
Разные требования только на 9 месяцев...)) ) И то в физическом плане. . Разум ( чрез душу и сердце) Отец дал на равных... Человеку- как мыслящему существу.. ( без раличия
мягкой плоти и слы мышц)
Нет пола.. . Не знаю.. . Гомосексуальные отношения - это просто неестественно. И психология женщин и мужчин немного отличается. Да, они в состоянии понять друг друга, но женшина - то женщина, а мужчина - это мужчина. И любой человек, любой мужчина и любая женщина, имеет право быть таким, каким хочет и делать то, что хочет или считает нужным. Можно даже не брать во внимание религию, рассуждать чисто по жизни.. . Вот мусульман я если честно не понимаю.. . Не говорю, что они плохие, просто не понимаю.. . Строгое разделение по половому признаку.. . Ну так не должно быть.. . Но для них это правильно, они так привыкли.. . Так что, у каждого своё мение по этому поводу.
Чисто теоретически мужчина может одеть юбку, а женщина - мужской костюм. Просто им так захотелось, но выглядеть это будет странно.. . Просто потому что к этому не привыкли.
И почему это мужская душа более зрелая, чем женская? Каждый человек уникален. Кто-то в 16 лет уже вполне зрелая личность, а кто-то в 40 с лишним - ребёнок ребёнком) И от пола это не зависит. И кто сказал, что женщины должны подчиняться мужчинам или мужчины женщинам? У нас 21 век, демократия, пора уже отставить эти патриархальные доисторические "истины" ))))
через бабу вошол грех!
и отныне все бабы слуги мущин!
Гоша Саак
Круто...))Чрез обоих-- этот грех называется непослушание Богу-Отцу..))
А где ты вычитала, что у души нет пола?)) ) А тело почему не главное?)) )
вопрос некорректен...
У Вас восточное понимание тела, это в мистицизме тело - "мешок с костями", а в Библии, это творенье Божье, часть человеческой личности, которое тоже будет искупленно и преображенно.
А какие РАЗНЫЕ требования? Уточните, пожалуйста...
Потомучто души нет.