Религия, вера

Все читатели "бруклинских журналов" считают, что "У женщин и мужчин разные обязанности перед Богом"?!

Кто из нас должен Любить Бога и людей, а кто не должен?!
Victoria Lobodaeva
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужского пола, ни женского : ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Лариса Клименко
Лучший ответ
Странный ты. Или рожать уже научился?
Юлия Горелик
А стих можно? Смотря о чем говорить. Муж-Глава, а не женщина. (и никак не наоборот)
Предубеждения против женщин?

«Старца не укоряй, но увещавай, как отца; младших
, как братьев; стариц, как матерей; молодых, как сестер, со всякою чистотою» (1 Тимофею 5:1, 2). Разве не говорят эти слова Павла к Тимофею об искреннем уважении к женщинам? В христианском собрании Павел оказывал мужчинам и женщинам одинаковое уважение. «Нет уже Иудея, ни язычника,— писал он,— нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе» (Галатам 3:28).

Что же касается назначенных Богом ролей в браке, Павел писал: «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела» (Ефесянам 5:22, 23; сравни 1 Коринфянам 11:3). Да, роли мужа и жены отличаются, но это вовсе не означает, что кто-то из них хуже. Эти роли дополняют друг друга, и чтобы каждый выполнял свою роль, необходимо прилагать немалые усилия, способствуя тем самым благополучию семьи. Кроме того, муж должен осуществлять главенство с любовью и не притесняя жену. Павел также писал: «Так должны мужья любить своих жен, как свои тела», и быть готовыми пойти ради них на большие жертвы (Ефесянам 5:28, 29). Дети должны повиноваться как отцу, так и матери (Ефесянам 6:1, 2).

Также следует обратить внимание на слова Павла относительно супружеской близости. Без лицеприятия Павел писал: «Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена» (1 Коринфянам 7:3, 4).
А кто вас сектантов там разберёт: кто должен, а кто не должен. В каждой секте своё мнение на этот счёт. Только в Библии есть правильный ответ на этот вопрос. РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИТАТЬ.
то то я смотрю у православных одинаковые.. что ни баба-кобел варкутинский.. извините за жаргон.. я не приветствую СИ, но посмотреть на адептов православия женского рода-без пяти минут мужик.. что в этом хорошего?
Юрий Ксид
Екатерина Усовкина СИ на конгрессах в народных одеждах
Занятся нечем!?)) -или мало платят!?)
Abdulla Elmanov
Victoria Lobodaeva За распространение иеговисткой лжи на РВ заплатят больше?