Религия, вера
Женщина убила мужчину пытавшегося её изнасиловать. Бог поддержит эту женщину? Или ей надо было молча задрать юбку?
поддержит
Библейский бог злодей и поэтому будет при этом еще и свечку держать. Не в его правилах защищать людей от насилия.
самозащита не запрещена.
Верховный суд Бога разберется. Если не умышленно, то все хорошо.
поддержит. Но когда она попытается изнасиловать мужчину, тот её тоже убьёт.
идиотский вопрос
Роман Гусев
Самый нормальный. Здесь противоречие. Убить или дать себя обесчестить . На сколько я помню, изнасилованные женщины в библии считаются оскверненными.
Женщина пострадала физически и виноватый должен предстать перед судом. НО еще хуже когда женщины страдают душевно-это вторая травма. Но если женщина убила насильника то повинна в убийстве.
провокация удалась
спроси у Бога
Не несите чушь. Кто убивает защищаясь невиновен. А что касаемо искушения и введения в соблазн прямо сказано "если глаз твой искушает тебя.. вырви его", то есть нет внешних искушений..
Да, согласна с ответом выше. На самом деле Бог знает конкретно что произошло. Так что суд будет справедливый. Сказано, что если девушка кричала, сопротивлялась и никто не услышал и не пришел ей на помощь, то она не виновна, побивать камнями нужно было только насильника. Если каким-то образом получилось, что убила, то суд должен учесть все обстоятельства. Если же девушка не сопротивлялась, то побить камнями, а в некторых случаях даже сжечь, должны были обоих. Отношение Бога известно, он поддержит обиженного, ведь одним из его основных качеств есть справедливость.
Конечно, тяжело представить ситуацию, где женщина оказалась сильнее мужчины. Но все же, в Библии сказано, что те кто изнасиловал кого то, потом, ПО ЗАКОНУ БОГА побивались камнями. Его ждала смерть. Поэтому, еще в древности Бог вынес насильникам приговор. Так что, нет в этом ничего предосудительного.
женщина дала сама и шантажирует законом об изнасиловании.. если её убить-это будет богоугодно?
Роман Гусев
Думаю, что нет. Однако это совершенно другое. Вообщем представьте, до вас домогается накаченный мужчина гомосексуалист. Он пытается вас изнасиловать. Вы ему дадите? А ударить "качка", все равно что пощекотать его ))) ...Нужно быть чем-то существенным, предметом каким-то... Но есть шанс убить его....
Вообщем вы будите бить или дадите ему свой зад ?