Религия, вера

Я не был удивлён узнав о "родноверах" такое, а вы как думаете?

Террористам-родноверам предъявлены обвинения Следственное управление по Москве следственного комитета при прокуратуре предъявило обвинения Давиду Башелутскову и Станиславу Лухмырину, задержанным по уголовному делу так называемых террористов-родноверов, сообщает "Коммерсант".

Реклама :

Справка :
Родноверие

Родноверие – религиозное движение, возрождающее дохристианские славянские обряды и верования. Родноверы признают священными знания древних славян и проходят обряд посвящения, в результате которого получают новое языческое имя.

Первые религиозные неоязыческие общины появились в конце 1980-х годов, но не имели официального статуса. Первым официально зарегистрированным неоязыческим религиозным объединением стала Московская славянская языческая община. Минюст зарегистрировал организацию 14 февраля 1994 года. По своему составу МСЯО почти полностью совпадала с Клубом славяно-горицкой борьбы и "Всемирным антисионистским и антимасонским фронтом "Память".

19 июля 1997 года (праздник Перуна) в Калуге прошел учредительный съезд Союза славянских общин родной веры (ССО) . В нем приняли участие 90 делегатов из 27 регионов.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II на открытии Архиерейского собора 2004 года в своем выступлении назвал распространение язычества одной из главных угроз XXI века, поставив его в один ряд с терроризмом и "другими губительными явлениями современности".

По материалам Wikipedia

--------------------------------------------------------------------------------

Дословно :
Сергей Шушпанов
адвокат Станислава Лухмырина

Мой подзащитный полностью признал свою вину по эпизодам с "Макдоналдсом", церковью и целому ряду других тяжких преступлений. Линия нашей защиты такова: во-первых, есть основания сомневаться в полной дееспособности моего подзащитного. У него были травмы головы, он болел менингитом. Поэтому буду ходатайствовать о назначении психиатрических экспертиз. А далее буду уповать на гуманность нашего суда и юный возраст моего подзащитного.

"Коммерсант", 26.01.2009

Дословно :
Степан Орлов
адвокат Давида Башелутскова

Пока родственники моего подзащитного против того, чтобы я комментировал обвинения. Моему клиенту грозит не более десяти лет заключения. На момент совершения преступлений Давид был несовершеннолетним.

"Коммерсант", 26.01.2009

Обвинение предъявлено пока только по одному эпизоду – попытке взрыва в ресторане "Макдоналдс". Однако, по данным издания, обвиняемые уже дали признательные показания по целому ряду других тяжких преступлений – взрыву в церкви, двух диверсиях на железной дороге и серии убийств.

При этом стало известно, что оперативники МУРа задержали террористов во время подготовки новой акции – взрыва в мечети на Поклонной горе.
Да.... Прямо постовое искушение.... Вопрос замечательный!! !
Такое чувсто, что воткнули палку в осиное гнездо... .
Ответы православных, как глас вопиющего в пустыне... .
Сразу вспоминаешь, причину по которой Моисей разбил скрижали завета. Ничего не меняется с веками.. .
Все крутится по спирали.. . Только Господь такое попрание долго терпеть не будет. Уже недолго осталось.. .
Спаси, сохрани и помилуй, Господи!
Дана Скофырнак
Лучший ответ
Олег Володин http://www.mvdinform.ru/stats/10000148/10000230/6166/
Андрей Сынков Я в шоке от их количества...получается патриарх не приувеличил ни на миллиметр.
Конечно, возможно что в семье не без урода. Но с другой стороны, сколько убийц и террористов среди других религий? Те, кто называет себя "христианами" или "мусульманами"- все белые и пушистые?
Так что же ещё можно от них ожидать ..,если поклоняются идолам -- сплошное бесовство ...
Irina Nota(Abilova)
Олег Володин http://www.mvdinform.ru/stats/
Насчет того, что в последние времена яычество поднимет голову - так о том давно известно и тому и должно быть:

Все пороки, заблуждения, все плоды злого семени (это повторяется в каждом тысячелетии) , сокрытого в чел - должно вплыть, и от собственного зла и беззакония и маловерия Господу - сами люди и должны вкусить в полной мере ..

мироправление тьмы осуществляется только посредством тьмы, которая живет и процветает и умножается в самих людях.

А пути распространения язычества не изучал? На подростков здорово влияют, а бдительность взрослых, не опускающихс до чтения детские книжек, очень ослаблена.

В библиотеке ребятишки взяли книгу "Ведун" - ну волшебство, приключния, борьба с нечистою силою" кикиморами, василисками.. "

да еще с первых - и крест православный фигурирует - предупреждает о опастности и меч и современного богатыря с надписью" Аз Есмъ" - нечисть поражающий. .

Автор Александр (по моему Прозоров) , два тома "Ведуна".

Так вот начинается вроде как христианское духовное ведение как сказка, стриает бдительность увлекательный сюжет (всегда интересно как богатырь силу нечистую одолеет и любимую из лап всяких бяк вырвет .. т. е чем дело кончится ..)

Только неприметным образом постепенно вплетаются : крест - символ смерти, распространение на земле всяких оборотней и вурдалоков - вина церкви,

а старые добрые боги - защищали, а христианство ну типа и есть как бы источник всех бед на земле русской.

Вона как .. от такого поворота сюжетной линии у меня чуток волосы дыбом не встали.. .

Я когда куда иду и есть вероятность ожидания .. беру с собой книгу (чтобы не тратить впустую время) вот и взяла чдетское чтиво с собой - мне нужно было поговорить со священником ( с учетом занятости ждать иногда приходится поболее часа)

сижу на скамеечке вышел наконец наш настоятель времени снова нет - нужно срочно ехать .. так что предожил подвезти и поговорить по дороге, но тема - внескростная и внедорожная, требует внимания не рассенного) ,

увидел книгу в руках - что читаю ..,увидел название "Ведун" и облил презрительным взглядом (мол все с вами ясно..) , только вот пастырь прежде бы спросил - почему читаю,
не гоже пастырю делать скороспелые выводов и судить прежде, чем разберешься.

а вот я как раз и хотела бы чтобы наши пастрыи иногда сами читали молодежную лютературу и бестеллеры - полезно, знать методы воздействия на молодые, еще полностью не остоявшиеся в вере души... ,
и своевременно применять ОТВЕТНЫЕ меры, и заострять внимание молодежи (и родителей) на МЕТОДЫ языческого ВОЗДЕЙСТВИЯ, и внедрение хулительной на христианство ЛЖИ в их юное сознание.
Виктор Фролов
Алена Банчикова Да сейчас в моде языческая биллетристика. Даже в мульт про Владимира впихнули язычника
Dima Ogai Чудак просто не компетентен. Что и следовало и ожидать. Вот если бы вы увидели в его руках книгу о Магии. Вы бы как отреагировали. Грамотный человек, или человек "в теме" сразу бы понял. Человек не простак, увлечён своей работой. Как например можно снять порчу не зная как она ставиться? Или как сделать операцию херургу не сделав скальпелем разреза? И если он будет изучать литератру о том как делали операции в племени тумбу-юмбу? Так что вы не к тому обратились. Ищите и найдёте. Так устроен мир. А насчёт язычества тоже палку не перегибайте. Ознакомьтесь тогда и судить будете. Как для меня то это очень новая и интересная "тема" заслуживающая ознакомления.
Увидела Ваш вопрос, благодаря одного человека,
в чей ЛК заглянула сегодня. . И вот — думаю, почему
ортодоксы так плоско мыслят? ! Вы ведь — ортодокс?
Иначе, зачем было брать себе такой Ник. . Почему же
вы, ортодоксы, не умеете глубоко видеть и мыслить?
Почему вы не знаете, что любое благотворное начи-
нание, любое благотворное явление — тотчас же
ПРОФАНИРУЕТСЯ. . В молодую, еще не окрепшую организацию сразу внедряются сомнительные эле-
менты, начинающие выворачивать наизнанку пре-
красные идеи, из которых могло бы вырасти нечто
новое, необходимое, истинное. . Конечно, я говорю
о России, ибо у России — особая миссия. . И, как всё
ОСОБОЕ, эта миссия заставляет содрагаться ТЕХ,
кому совершенно нежелательно осуществление ЕЕ!
И им, нежелающим, вовсе не трудно подначить пару
глупеньких мальчишек совершить нечто такое, что
одним махом ОПОРОЧИТ (в глазах общественности)
саму ИДЕЮ, в ее зачатке. . Остальное додумаете сами.
Не стану здесь распространяться о том, ЧТО такое
наша древняя Ведическая Культура, которую кому-то
захотелось обозвать язычеством. . а также не ста-
ну разбираться во всех ошибках христианства, с кото-
рым я НИКОГДА не отождествляла Самого Христа,
который, по последним данным, был Славянином!! !
Было у нас когда-то известное общество "Память"
(что-то о нем давно не слышно). . Но пришел в него
Некто и сделал так, что общество себя сильно "скомп-
рометировало", а вернее — так сделал этот (эти) Некто. .
И вот — мы уже не слышим о нем. . Но, что бы эти
НЕКТО ни делали — РУСЬ выживет и осуществит свою
БОЖЕСТВЕННУЮ МИССИЮ!

КТО ТЫ «ПАМЯТЬ» ?

Если ты память народная –
Что ты позоришь народ,
Коему крылья свободные
Богом даны наперёд!

Если ты сеешь разумное –
Где твоей мудрости свет?
Чьи причитанья безумные
Зычный твой глас вопиет?

Если ты сила несметная –
Где твои доблесть и честь?
Где твоя лира приветная,
Радости жданная весть?

Если ты миру заступница –
Что ты отмщенье сулишь,
Что ты как клятвопреступница
Людские души зоришь?

Братья мои не грабители
И не глумливы как тать.
Братья мои – небожители!
С ними – небесная рать!

Ясно глядит Синеокая,
Миру навстречу спеша,
Видишь как реет высокая
Милой России душа!

Слышишь: восходят певучими
Зорями наши мечты…
Иль под минутными тучами
Так сокрушаешься ты?

Или наёмники грязные
Дело порочат твоё?
В чём твоя вера прекрасная? –
Жизнь положу за неё!
Меня тоже не удивляет. Кто общается с бесами (а язычество - это бесообщение) , на добрые дела не способен. Не может худое дерево приносить добрые плоды.
Олег Володин А кто совершил все остальные преступления ?
Юлия Заблоцкая не могут худые мозги -самостоятельно мыслить, поэтому опираются на большой авторитет-библию.
Инна Пекина А кто дал вам право решать, что есть белое, а что чёрное. Во-первых русичи такие же язычники как и татары, итальянцы, германцы, т. е. любой человек своего языка-язычник по отношению к представителю другого. Так, что для высказываний надо иметь базу знаний. Грешно русскому человеку цеплять на себя деревянный труп чужеземного идола, носить и тешиться о спасении. Наши русские предки учили, что за всяк поступок совершённый отвечать придётся, и спасением липовым людям головы не заморачивали. Ну а христианские идолопоклонники естественно всполошились, а как же, они такое стадо баранов себе вырастили, и на те вам, вдруг эти люди поймут, что они не рабы божьи, а суть дети их, так за ложь иудами насаждаемую, этих же попов в шею погонят,от эти попы и бесятся. А веру Русскую предавать, подло. Тот Русский, кто Земле-Матушке кланеется, а не гнилым костям в ящике в храме бесовском.
У Вас вопросы в стиле протоколов... где говорится:
Когда мы воцаримся, нам нежелательно будет существование другой религии, кроме нашей о едином боге с которым наша судьба связана нашим избранничеством и которым та же наша судьба объединена с судьбами мира. Поэтому мы должны разрушить всякие верования. Если от этого родятся современные атеисты, то, как переходная ступень, это не помешает нашим видам, а послужит примером для тех поколений, которые будут слушать проповеди наши о религии Моисея ( подразумевается Талмуд ), приведшей своей стойкой и обдуманной системой к покорению нам всех народов. Наши философы будут обсуждать все недостатки гоевских верований, но никто никогда не станет обсуждать нашу веру с ее истинной точки зрения, так как ее ни кто основательно не узнает, кроме наших, которые никогда не посмеют выдать ее тайны.
Царь Иудейский будет настоящим папою Вселенной, патриархом интернациональной церкви. Но пока мы перевоспитаем юношество в новых переходных верах, а затем и в нашей, мы не затронем открыто существующие церкви, а будем с ними бороться критикой, возбуждающей раскол.. . Вообще же наша современная пресса будет изобличать государственные дела, религии, неспособности гоев и все это в самых беспринципных выражениях, чтобы всячески унизить их, так, как это умеет делать только наше гениальное племя.. .
Мерзкое у Вас занятие, уважаемый.
Алена Банчикова А это шо за религия, кто такой царь джидский, который будет правителем мира???
Dima Ogai Рад ,что наших (человеков разумных) больше :)
Это просто террористы. Уверена, они вообще мало что читали относительно своей веры и вообще, люди мало образованные.
Андрей Сынков
Ну собственно язычество тут не при чём просто их меньше чем христиан а так никакой привязки не вижу
Maikl Boy
Прости Господи грехи их, и прости Господи грехи наши... .
Когда детей воспитывают в вере христианской, они в деструктивные секты не уходят
Б/
Базиль /\,,,,/\
Весьма непросто принять : в совершеннолетний плотский возраст входят чело с очень незрелыми душами (отсюда и родноверство и терроризм) .
Место проживания таких чело, обычно, изолировано от общества.
Нет никакой причинно-следственной связи между религией и подобными поступками. Все зависит от самого человека. Атеисты, христиане и мусульмане тоже периодически захватывают заложников, пытаются что-то взорвать и т. д. Судят не по вере, судят по поступкам..
Преступления - это всегда кровь леденеет, кощунственно, а когда оно совершается с именем или во имя бога, - тем более...
а в россии, по основному закону-конституции, ст14,на ее теретории вообще не должно быть никаких "своих" законов и обычаев в религии (мусульманки не имеют права, например, одеваца иначе, чем православницы или атеистки, запрещено многожонство и т. п.), и потом, в настоящем язычестве нет таких вот методов, и т. п.
Надежда Тин
это таллант-собирать информационную грязь и отбросы.... и сталкивать людей на этом... -похоже на христианское воспитание.
Vitaliy Popov
Не суди, да не судим будешь...
Марина Осипова
А вы попробуйте своего выдуманного божка-Иисусика отмыть. Хрен у вас получится. Преступления христиан - преступления без срока давности. И вам больше не спрятаться за золотыми куполами и пышными иконами. Конец христианства близок.
Александр Водонюк По-моему это будет новое язычество, соответствующее времени. Язычество гностическое, антидемиургическое. Язычество восстания Северных Богов. Язычество крови, насилия и террора. Язычество новейших технологий, современного оружия, язычество космоса, язычество ракет.

Твое язычество же просто игра и терапия.

Если бы твои предки дожили до наших времен, они бы грабили торговые суда с помощью подводных лодок и носили бронежилеты последней модели, а не грязные шкуры и расписные рубахи. Подумав хотя бы об этом, можно понять, что неоязычество к настоящей древней вере арийцев не имеет никакого отношения. Современное долбославие - это новодел советский эпохи, который гораздо ближе к верованиям африканских племен, чем к религии викингов. Но в отличии от негритянских культов долбославие не аутентично, ибо цепочка русских жрецов прервалась, и волхвом себя сейчас может объявить любой проходимец, типа древослава
А кто такие радноверы, а то я Сми в этом вопросе не доверяю.
Мария Стадник
Анастасия Сёмина И правильно делаешь!
Вот поситай: http://darislav.com/index.php/2008-08-29-12-47-16/201-2008-11-25-05-49-26
Эх уважаемый.. . Тюрьмы переполнены верующими в хритса. Однако по ТВ и в газетах этого нет. Христиане удобны властям, а Родноверы нет. Вот и пишут для таких, как Вы. А Вы и счастлив.
Охота началась - ничего удивительного.. . А дела " шить " на Руси давно научились.
It@chi Uchiha *
смута в головах у молодежи, а этим всегда пользовались!
Friken Holy
Любой человек должен иметь свободу вероисповедания. И терроризм не обязательно связан с какой-то религией.
Ирина Бабкина
а причем тут родноверие? не думаю что они своими учениями заставляют совершать теракты, и врядли их обшина одобрит такое.
настоящий родновер совершать теракты не будет, а настоящий христианин задавать вопросы компрометирующие представителей другой веры
хватит искать демонов снаружи, ищите их в себе !!!
Sevil Kazykhanova
Юстина Петрова А кто совершил все остальные преступления ?
жидослуги душат славян
Зоя Абмаева
Антонина Борисова Привет, Женя, а вот мне почему-то кажется, что и тех и других гораздо сильнее душит жаба...:)
меня не удивляет, но ввергает в невыразимую скорбь, видя, как бесы губят души человеческие и приносят их в жертву дьяволу на потеху и усладу последнему.. . ((((((((((((((((((
Господи, спаси нас грешных!!!
Адиль Болатулы уааххахаха, бессы
Анастасия Сёмина Что самое интересное-бесов этих по внешнему виду от людей не отличить...
Аффтар провокатор!)
Дима Гвоздь
Наталья Леонова Да пусть его.. Их здесь пруд пруди..
Религиозный фанатизм - страшная вещь. Мало того, что фанатизм делает человека глухим к доводам разума, он ещё наполняет душу злобой и агрессией и толкает человека на преступление против себе подобных. Если идеологи родноверия и хотели. как лучше, но получилось как всегда. Ненависть к другим людям (я имею ввиду антисемитизм) не может служить основой для создания своего пути к Единому Создателю. Родноверие в самом своём начале замарало себя ненавистью, и этим отталкивает многих.
Игра, всегда игра. Люди привыкли играть и заигрываться. И чего их за это судить, все на земле тленно, и все зыбко. И добро и зло, часть Творца. И все ведет, к понимании души. Все человечество есть одна душа, расколовшаяся на кусочки и каждый кусочек, имеет столько эгоизма, что не способен увидеть себя частью других, единым целым организмом. А что до людей так они только люди. Цитата с кинофильма ,,Мастер и Маргарита''.Люди как люди, только квартирный вопрос, их сильно испортил.
Ваня Дмитриев
Долбославие (— общее название для современных попыток возрождения так называемого «славянского язычества» , «Традиции» , «славянского ведизма» и прочей подобной хрени. В лучшем случае эти попытки выглядят как кучка долбоебов с деревянными мечами историческая реконструкция, а в худшем (что обычно и бывает) — как клоунада.

Я агностик - ариохристианин, но я не против появилось нового язычество, соответствующее времени. Язычество гностическое, антидемиургическое. Язычество восстания Северных Богов. Язычество крови, насилия и террора. Язычество новейших технологий, современного оружия, язычество космоса, язычество ракет. Если это привлекает вас – добро пожаловать к нам. Ариогнозис, Навославие – вот язычество нового времени. Мировоззрение, с которым мы победим.

Если бы викинги дожили до наших времен, они бы грабили торговые суда с помощью подводных лодок и носили бронежилеты последней модели, а не грязные шкуры и расписные рубахи. Подумав хотя бы об этом, можно понять, что неоязычество к настоящей древней вере арийцев не имеет никакого отношения. Современное долбославие - это новодел советский эпохи, который гораздо ближе к верованиям африканских племен, чем к религии викингов. Но в отличии от негритянских культов долбославие не аутентично, ибо цепочка русских жрецов прервалась, и волхвом себя сейчас может объявить любой проходимец.
Наталья Леонова А Вы, Эрик, к Долбо.. кому относитесь? *)
За эти безобразия отвественно всё общество также.
Умный человек, слушая об этом, может оценить долю своей вины,
не исключая вины непосредственных преступников.
Хотя уверена, что не все подробности на лицо, чтобы правильно сделать оценку.
Сергей Киреев
Веря всему что"несут" журналисты ещё раз доказываете свою глупость.
Нас прощать не надо, свой суд сами держать будем.
Ольга Жданова
Папина Доча _Мамино Счастье а у вас на аватарке - злое сердце? вы себя с ним идентифицируете? мне просто интересно.
Не важно к какой конфессии ты относишься. Кто дал право лишать людей жизни? Ты ее дал? Главное жить по принцыпу не навреди
Совсем голову потерял? Или это новое обрезание для хритьян? - хорошая ава.
Все русское от беса а еврейское от бога - рабам не нужна своя история !
да.. . верно патриарх выразилса "распространение язычества одной из главных угроз XXI века, поставив его в один ряд с терроризмом и "другими губительными явлениями современности.
Надежда Тин так он то и "заказал" это
Папина Доча _Мамино Счастье Классно копипастите :)
Меня всегда удевляло откуда берутся такие люди? Какие они были в детстве? О чём они думают? Самое печальное что такие люди всегда были и будут.
общины религиозного или политического характера, которые стремятся к власти -это манипуляция сознанием из-за личной выгоды.

Настоящий язычник никогда не сделает вреда человеку и природе ибо соблюдает одно единственное правило:

НЕ РАЗРУШЬ (НЕ УБЕЙ) БЕЗ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ.

Крайняя необходимость ---это угроза выживанию Рода (личности, семьи, племени).