Религия, вера
Язычники-родноверы безобидные чудаки?
Сегодня утром в подъезде своего дома в Москве застрелен судья, вынесший обвинительный приговор по делу двух родноверов. Сегодня он должен был начать рассмотрение дела о родновере, взорвавшем памятник святому Царю Мученику Николаю Второму Родноверы убивали людей нерусской внешности, убили мужчину с бородой, думая, что он - православный священник, подожгли два деревянных православных храма, подрывали поезд.
эээ... вообще то они довольно агрессивны, не удивляюсь... да и сами по ответам сейчас увидите их "миролюбие"))))
Не вс так просто ...
http://www.pravmir.ru/spasenie-ot-yazychestva-the-escape-from-paganism/
Информация интересная, спасибо.
Но не будем судить заочно и без доказательств, тем более нам завещано не судить.
Да просветит Господь этих несчастных светом истины своея!
Trkz 45M
Да просветит Господь анну ванну! Слава Роду!
вот так всегда и начинались войны....
Смотря какие из них. Поскольку основа родноверия зародилась у воинствующих иудеев, то и их представители полностью переняли особенности у последних. А среди них есть во-первых, непримиримые идеологи, считающие, что ложь гоям - во благо, во-вторых, представители сектора пропаганды, выросшие из первых, в-третьих, боевики и т. д. и т. п.
Разные они.
Почитайте про историю того, как мировые иудеи взращивали немецкий национал-социализм (фашизм) и как потом они же от оного избавились чужими руками. Тутошняя история родноверства - зеркальное отражение тех процессов.
Разные они.
Роман Порохов
Поскольку основа христианства зародилась у воинствующих иудеев, то и их представители полностью переняли особенности у последних. А среди них есть во-первых, непримиримые идеологи, считающие, что ложь гоям - во благо, во-вторых, представители сектора пропаганды, выросшие из первых, в-третьих, боевики и т.д. и т.п.
Разные они.
Почитайте про историю того, как мировые иудеи взращивали немецкий национал-социализм (фашизм) и как потом они же от оного избавились чужими руками. Тутошняя история христианства - зеркальное отражение тех процессов.
Разные они.
Да нет, я считаю, что они действительно достаточно безобидны. А там, где криминал начинается, там обычно религией уже и не пахнет- там либо политика, либо деньги. А людей нерусской внешности, как это ни прискорбно, и футбольные фанаты убить могут - вот те - точно психопаты, без всякой религии.
Юрий Яковлев
Насчёт безобидны....не все. Есть общины где Родноверие идёт на равне с глобальными очистками Москвы от так называемых чёрных. Но это меньшинство. Так что тут тоже как видите не всегда всё мирно.
Вижу, вы снова взялись за рупор пропаганды. Лучше отложите в сторону.. .
Потому как обыкновенно "родноверы" и "русские фашисты" - это первая версию, оглашаемая следствием по какому-нибудь громкому делу. Потом оказывается, что это или "братья Рулон Обоев и Ушат Помоев", или просто кто-то допился до зеленых чертей.... Но первое впечатление ведь всегда самое стойкое.. .
То, что на русских националистов и родноверов навешивают всех собак - нельзя чтобы случайно. Можно ведь детально расписать "кому это выгодно". И ваша контора, кстати - одна из первых в списке выгодопреобретателей.
Еще раз вам совет: не спешите с обвинениями. Понимаю, очень хочется кого-то распять или хотя бы выпороть. Но - терпите, пожалуйста. Держите себя в руках.
У меня сложилось впечатление, что наши нынешние "родноверы" никто иные, как бывшие скин хеды. И чем дальше, тем больше я в этом убеждаюсь. Под благовидным прикрытием свободы вероисповедания (поди их упрекни в том, что они исповедуют. У нас свобода! ) они пропагандируют самый настоящий нацизм с шовинизмом, на грани фашизма... Причем этот фашизм уже распостраняется не только на выходцев из других стран, но и на собственных сограждан, исповедующих другую религию. Например православие. Это катастрофа для России...
Владимир Кулинич
Уважаемая БерНата!
А откуда взялись "скинхеды"? Ответ: очевидная несправедливость и перекосы в миграционной и демографической политике. Для 14-16 летних пацанов это слишком заумно. Они для себя это понимают проще: наших теснят.
Скажите, вот вы - христианка. Но ведь христиане с жаром осуждают язычество - и слова "русский должен быть православным" тут звучат не от одного человека. И стараются вытеснить конкурента. Лично для меня очевидно, что всеобщая христианизация - катастрофа для России. Однако, у нас, как вы заметили, - свобода.
Как христианство изначально (до постановки на госконтроль) служило протестом масс против мирской несправедливости, так же и родноверие теперь - это желание вырваться из под мрачной сени ЗАО РПЦ. И пока вы с ним боритесь - сознательно родноверами себя будут называть наиболее пассионарные личности. Примиритесь с ним - и все увидят, кому что реально надо. :))
да как сказать.. поклоняясь пенькам отчего то быстро становятся фанатиками
Что за бред? Сам язычник и общаюсь со многими. Хоть и в общинахне состою. то о чём вы говорите полный бред. по поводу поджога двух храмов да да было дело. Давно уже. Выяснили что сами попы подожгли потому что каменные хотели от государства получить))) ) По поводу убийств священников родноверами. Да вы батенька полный провокатор. Язычникам это просто не нужно. Попы и священники сами себя дескриминируют по полной.
Опять разжигаешь?
Ну-ну)))
Куздра Нечуй-Левицкий, вы ОТКУДА это черпаете?
Какой поезд?
То, что вы способны лгать - я уже убедился.
Какой поезд?
Ярослав Погорелый
Только что по радио передали. http://www.lenta.ru/news/2010/04/12/chuvashov/
Лично я с родновераим не встречалась, но мне интересно пообщаться.
Дебил, а сколько предков язычников, галимые христиане убили знаешь???
Руслан Сябрюк
Кстати, сколько? Причем желательно с расчетами или ссылками на первоисточники.