Религия, вера

Вопрос язычникам, родновером и наподобие))))) Внутри...

Стало любопытно, вы ж знаете должно быть, уважаемые)))) А почему сторонниками возрождения славянского язычества в России и спосорами же продвижения информации по этой теме обычно являются ну как бы это помягче сказать....не славяне, а б большинстве случаев евреи??? Вот любопытненько стало...)) Может подскажете, чистокровные вы наши? P.S инфу на эту тему сами ищите, я не википедия. Кто ищет тот найдет...
* Лизочка *
Вопрос в том, что устаревшие религии ведут, как правило, к тупику. Евреям необходимо свести славянскую нацию к деградации, и делает она это именно таким способом
Людмила Ганя (Иванова)
Лучший ответ
Игорь Мацуцин Так эти старые религии доведут до тупика?Японию например довели.
Просто, чисто по русски, хочется "забить" на эту информацию, без доказательств.
я вам по секрету скажу, что евреи уже везде, возглавляют и нацисткие огрганизации, и разные патриотические движения... а сами при этом кричат, что во всем виноваты евреи)) )
Да что скрыватьи Гитлер был евреем))
Сергей Я
ну да. стара песня - чуть где что, сразу виноваты кто у нас? - правильно, иудеи. паранойа такая параноидальная.
в защиту родноверов скажу следующее: если в интернете, по вашему совету, начать искать, то можно найти такие сайты, где, судя по содержанию, сидят настоящие, живые эльфы, гоблины, хоббиты и прочие всякие гномы. можно найти инопланетян. можно найти 30 миллионов двойников джорджа буша. и еще много чего. что как бэ намекает нам, не правда ли?
А может и искать -то нечего?
По аналоги можно любое сказать и про ту же христианскую религию, и сказать: " ссылок не предоставлю, ищите сами, но это правда т. к. это сказал Я".
Это все создано для дезинформации. К настоящему времени, практически все документы уничтожены и никто толком не знает, как нужно верить или исповедовать древне славянское язычество.
Elena Black....
чистокровная. . кто?
Лена, а вы ещё и антисемитка ...ай-яй-яй. Ваш Иисус по рождению тоже был еврей :-)
Ну не суть. Просто вы не правы.
Вы же о возрождении (хотя я уже говорил о том, что это детский лепет, а не возрождение) дохристианских традиций только в книжках читали. А книжки пишут ученые (а не те кто обряды и традиции в быту практикует).. . а среди ученых понятно - евреев много - хорошая еврейская традиция, получать образование и работать не кочегаром, а историком или филологом.
Вы бы съездили на какой-нибудь слёт реконструкторский (вот недавно было "Городецкое гульбище" - реконструкция 9-го века) - там бы и поглядели. Там всякие есть - и русские, и не русские ...и те кто называет себя язычниками, и те кому больше интересно мечом помахать ...Люди-то все разные.
* Лизочка * вы читать плохо умеете??? я ясно написала, что вопрос не в евреях...
Я говорю про финансирование, а не ученых. А кто книжки по этой теме НАУЧНЫЕ пишет, так уже и никто. Т к давненько написали и новой инфы нет...
А те, что новые книжки по теме, так писатели то типа славяне, а выход книжек финансируется ртнюдь не ими.
Вы не правильно прочитали вопросец.)))
Это вы откуда узнали что это евреи возраждают славянские традиции, по моему сущий бред.
Чумной Доктор
* Лизочка * Про хиневича я уж вообще молчу)))
да действительно... евреям видать заняцца больше нечем как только родноверие возрождать в россии - ладно... глянем на христиан и ужаснемся - они так вобще бедненькие с евреми на пару в рабстве у одного и того же (кстати, еврейского) бога, и их доблестный основатель Иисус - никто иной, как рассовый, самый настоящий кошерно обрезаный еврей - у вас ведь наряду с праздником крещения есть праздник и обрезания господня.. . так что у кого жиды в покровительстве эт еще разобрацца надобно...
Zarema Hairova
Зарин 13 - +100!И комментарии верные.
А если негры или азиаты начнут присоединяться вы тоже будете удивлятся? А ведь язычество было везде и у всех народов. Я сам славянин и продвигаю гармонийное мировозрение своих предков, и если рядом со мной станут негры или евреи, то я не вижу в этом чегото черезвычайного, ведь мы как раз не фашисты тех поддерживало именно христианство. И евреи до прихода Мойсея с концепцией иудаизма были такими же язычниками как и все люди на Матушке-Земле.
* Лизочка * Я говорю не про присоединение, а про то, что они финансируют это именно в России. Именно ОНИ, именно ФИНАНСИРУЮТ и именно в РОССИИ))). Да, ладно, думайте, что хотите. Только религия всегда была тесно связана с политикой, и выводы слишком очевидны...
родноверие, инглиизм и прочие нео-типа-язычество, просто очередная ловушка.... а язычники как были так и есть, и никакие общины с бредовой пропагандой им даром не нужны.
Сергей Ким