Я человек верующий, крещенный, но в храм ходила очень редко, как-то не было повода. Сейчас в жизни сложилась такая ситуация, что в этой ситуации не может помочь ничего, и остается надеяться только на бога. Сегодня наверное первый раз за год сходила в церковь, поставила свечку Матроне, попросила ее о помощи, молитв я не знаю, сегодня буду учить. Когда я вышла из-за территории храма, на меня тут-же напала собака, я еле отбилась (было такое ощущение, что это меня так наказал Бог, за то что я в храме что-то не так сделала). Потом, идя по улице, я продолжала просить бога о помощи, с еще большей искренностью, погода была очень пасмурная, и вдруг минут на пять прямо надо мной появилось синее небо и вышло солнце, а через пять минут оно зашло, и погода продолжала быть пасмурной. И было такое чувство, что бог меня услышал, и дал мне об этом знать вот таким образом, и сразу на душе как-то стало легко.
Теперь собираюсь регулярно ходить в храм, но пожалуйста, поясните мне, как там нужно себя вести? Имеется ввиду, когда надо перекреститься, как молится и т. д.
Религия, вера
Как правильно вести себя в храме (подробнее внутри)
Твой приход в храм неугоден сатане, поэтому возможны нападки. Когда я покрестилась, у меня в жизни всё начало рушиться. Только сейчас я понимаю, что это сатана на меня ополчился.
Когда пойдете в храм, найдите какую-нибудь старушку и повторяйте за ней всё,что делает она. Я так научилась. Бывало, что и рядом с мужчиной стою и всё повторяю. Сразу увидите, кто в храм давно ходит, к тем и прилепляйтесь.
Стойте в храме и смотрите, как делают остальные
Легче всего подойти к священнослужителю прямо в храме, если он адекватный, то ответить на все эти вопросы.
Чтобы вести себя правильно нужно быть Богу таким храмом в котором только Он один Господствует, Царствует и распоряжается!
умоляю, не ходите в храм!!! вам же ясно показали что туда ходить нельзя!!! сидите дома, читайте Библию! внимайте Слову, общайтесь с Богом! если есть вопросы готова с вами пообщаться в контакте например, или в скайпе
Тебе не поможет никто, кроме себя самой. Не нужны молитвы и вера в каких-то несуществующих существ. Не нужны храмы - это скопление негатива и лживого лицемерия. Найди силы в себе, они у тебя есть, просто ты ещё их в себе не нашла и не начала использовать. Сила есть в тебе, запомни это!
Walerij Hramzow
Ага. Рогатый тоже так думал. И стал, собственно тем кем стал. ТОже "Я сам, я всё сам"
обычно в церковных храмах есть библиотеки. вам следует начать более тщательно изучать православную веру и начинать следует с азов
У вас трудная ситуация в жизни, и вы ищите знаков во всем. Иногда собака - это просто собака, а солнце появляется над всеми людьми. Желаю вам поскорее обрести мир с собой.
В Храме Бога Нет.
Там Сатана.
И Саваоф.
Злое Место.
Там Сатана.
И Саваоф.
Злое Место.
Приобретете с начало точные знания с Слова Бога, Библии. Иначе так и жизнь пройдёт а, вы и не узнаете Истины и, как желает Бог в действительности вашего к нему отношения и поклонения.
Всего вам доброго.
Деяния 17:24: ...Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками...
Лучше узнайте Бога как личность, что он хочет от людей и как приблизиться к нему. Это возможно через Библию с помощью его служителей.
"Дай мне сердце своё сыне". Это важно, а не то как там правильно правой или левой рукой свечку ставить. Собака возможно искушение. Дьявол не бьёт лежачих, а если кто подниматся пытается с земли - на того и нападает, пытаясь обратно уложить. Хотя гадать...