Религия, вера

Религия-это есть самое страшное и опасное психическое явление на нашей планете-ибо устанавливает контроль над поведением

человека. Религия-самый страшный враг и злодей-это и есть само воплощение дьявола. Так почему религии такие почести и признание вместо того чтобы ее уничтожить? Люди совсем спятили и зло назвали добром, а добро стало для них злом? Все перевернулось и преступника назвали хорошим, а хорошего назвали преступником.
Nurbolat Makhanov
это инструмент управления большими массами бедного и тупого народа из покон веков... религия у некоторых уже в генах... всем внушено уже что без неё жить не возможно даже беднота зациклена на идее бога потому что они его понимают по другому никак господа чей интерес в религии очевиден.. простые люди например искренне веруют что они имеют сверхестественую защиту от всех врагов и проблем... но это не помешало все столетия им быть рабами господ угнетателй... Каждый в религии находит нечто свое мотиваций море... Пока религия востребована большими массами народа её никто не уничтожит даже если она будет откровенным злом ведь любое зло вы правильно пишите можно истолковать добром...
Сергей Юрин
Лучший ответ
Nurbolat Makhanov ты знаешь, я понял как работает их чертова структура. Они пользуются тем, что человек попадает в какую-либо беду, или ловушку, с человеком случается горе и все-он уже готовая жертва для паука-религии... Это как подсаживают на иглу бедных и бездомных людей и делают из них наркоманов, которые без дозы идут на преступления или умирают... Подлейшая и сатанинская сущность у религии
Ну так возьми топор, положи религию на плаху и отруби ей голову. И всё, готово.

А если серьезно, то религия намного боле многогранна, чем ее рисуют.
Тендик Мамашов
Это верно, но только в том случае, если религия является орудием Государства
Ни какая религия не сравнится с современным ТВ.
Елена Исупова
религия сама по себе простое учение, как учебник. Самое страшное с ней творят люди. Так что самый страшный враг человека - это он сам.
они хотяб чуть чуть следовали главным заповедям
Лена Шкляева
Стадо нужно пасти. Иначе ему не выжить.
Другое дело, что пастухи обычно истребляют больше овец, чем волки, но это не замечается.
религия это скорее бизнес
Аня Седова
Nurbolat Makhanov бизнес-это херня! тут дела пострашнее- мировое господство и власть! бизнес по сравнению с этим-детские шалости
в 22 веке верующих будут принудительно возить на дурку
Tatyana Bagirova
Класс! А вот, к примеру, законы государства не ограничивают твое поведение? Или, скажем, обычные нормы поведения в обществе? Т. е. тебя устрашают именно нормы религиозные, которые и являются источником морали, обычая и закона, но сами мораль, обычай и закон - не смущают?!
Религия в плохих руках страшнее ядерной войны!
Nurbolat Makhanov хорошие руки к религии не прикоснутся никогда
Жму руку! Извини, что чуть не сломал кисть.
Юрий Оторубчак
Не нужно путать религию с современной церковью. Это разные вещи.
Nurbolat Makhanov не путай
Наталия Иванова Современная Церковь не отличается от Церкви древней. "...и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее. " Мф. 16:18.
Религия не что иное как обяснение того сего невозможно обяснить
Сороко Отель
Похоже вам Лукавый хорошенечко мозги промыл
Nurbolat Makhanov если тебе кажется-бегом в церковь и креститься, креститься и еще раз креститься...
Религия, это в первую очередь культура того или иного народа, нации,, если бы люди понимали это,, не было бы таких страстей,,