Религия, вера
духовные - это психические явления мозга, никак не связанные с религиями
Да, это психические явления. Только почему они с религией никак не связаны?
Альбина Мифтахова
Вы абсолютно правы, религии это тоже психическое явление (психиатрическое)
ДУХОВНОСТЬ - таинственное свойство, выдуманное Платоном, усовершенствованное Декартом и превращенное богословами в символ веры. Оно, по-видимому, присуще всему тому, о чем мы не знаем, как оно существует и как действует. Духовен бог, духовна наша душа, духовна власть церкви, т. е., на простом человеческом языке, все то, о чем мы имеем весьма смутное понятие.
ДУША - неведомая субстанция, неведомым способом воздействующая на нашу плоть. Мы имеем о ней лишь слабое понятие. Отсюда мы должны заключить, что субстанция эта духовная. Никто, однако, не знает, что такое духовность. Душа - самая благородная часть человека, ибо о ней мы знаем меньше всего. У животных нет души, или во всяком случае их души материальны.
ДУХ. Всякий знает, что такое дух; это - то, что противополагается материи. Когда вам непонятно, каким образом действует та или другая причина, достаточно сказать, что причина эта есть некий дух, и все сразу станет ясным.
Анжелика Леонова
а кто сказал что у животных нет души ?
а психические это какие
Альбина Мифтахова
эмоции мышление чувства творчество образование искусства науки
Gorec Gorec
ну всё. ты влип )
все проявлено духом... и нет ничего не духовного...
Ассаджиоли это хорошо описывает. Он обосновывает, что это дух. опыт, а его современники коллеги считали это шизофренией. Тут от веры зависит. Атеизм тоже вера
Александр Чиканцев
Для верунов всё -- вера. Они даже в то, что дважды два четыре, просто, верят. А атеисты ЗНАЮТ, что каки почему. А то, что не знают -- проверяют на достоверность.
арифметика - это наука о числах и операциях над ними, никак не связанная с математикой
Духовность это единство с Великим Духом Вселенной..
дух это то что дышит может ???
Алексей Г
сказано что тело возвратится в прах а дыхание Богу ...( то есть дух) растворится во вселенной... типа того ???)))
Альбина Мифтахова
и пердит
Сам-то понял, что написал?
Gorec Gorec
он видно имел ввиду что религия недуховна
Юркофф Макс
другими словами, те качества, которые верующие приписывают душе - всего лишь разновидность деятельности ума.