Религия, вера
Какие регрессивные социальные явления связаны с религией?
Перед провальной русско-японской войной семья Ротшильдов предпочла помочь становлению японского флота в отместку за черносотенные еврейские погромы в Кишинёве в 1903 г..
Те, о которых в книжках написано
Вера в то, что кто-то решит все за меня. Вера в чудеса.
любые ...каждый из разделов и уровней социума - отражает человеческое лицо через его общественное поведение
Ещё прежде вас совершались поучительные события: пройдите по этой земле, и посмотрите, каков был конец тех, которые упрямо держались лжи.
3.132 В этом указание людям, наставление и вразумление благочестивым.
3.133 Не унывайте, не печальтесь: если вы верующие, то будете выше неверных.
3.134 Если вы и потерпели поражение, то они ещё прежде потерпели такое же поражение. Так мы с переворотами дней изменяем события между людьми, для того, чтобы Богу узнать тех, которые веруют, чтобы Ему среди вас иметь исповедников (Бог не любит законопреступников),
3.135 и для того, чтобы Богу испытать верующих и истребить нечестивых.
Стыд и муки совести. Моральное ограничение в потреблении. Торможение социальных реформ протиоречащих Священным Писаниям. И т. п.
Стадное оболванивание )
Люди не понимают, что на них деньжата не малые делают)
А они отказываются от своего бога внутри себя - своего я. Верят, что бог ЕДИН
Галина Киросова
Понимают. Иначе не несли бы, если бы считали что их пожертвования ничего не значат для церкви.
Алексей Кузнецов
Свое Я обитает "там", где все едины.)
ну там заставляют женщин ходить в парандже, и тому подобное)
Прелюбодеяние, алкоголизм, беспризорность детей и стариков,
воровство, преступность вообще, деградация семьи и т. д.
Но я имею в виду одну строго определённую религию.