Религия, вера
До рождения на земле, Бога - Иисуса не существовало?
Христос влепил фарисем тем что он видел Аврама, а те чуть дар речи не потеряли, то опомнились и спросили, тебе нет 50 а ты видел Авраама и не поверили. Значит Христос и вселенную творил и ходил по раю.
"А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [YHWH] - имя Его. " Осия 12:5
Иоан. 8:25 «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий».
Иоан. 8:58 "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь".
1 Иовнн 4: 8 и 16 Бог есть любовь.
а любовь заботливое отношение одной личности к другому,
так что Бог никогда не был одной личностью.
1 Иовнн 4: 8 и 16 Бог есть любовь.
Иисус вылупился из яйца так как был сыном голубя а также вором ослов.
исуса небыло
а бог был
Согласно Никее-Царьградскому символу веры Иисус существовал до рождения. Если кто не верит, то он не православный.
Конечно был.
Иоанна 1.1
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Иоанна 1.14
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Иоанна 1.14
До рождения на земле Иисус был ангелом- первым творением из всего.
Бога Иисуса не существовало. Существовал Бог Иегова и Сын Иисус.))
Бог вечен
Опять бред верующих ...
Иисус - первое творение Бога: "Через него ( Иисуса) у нас есть освобождение выкупом, прощение грехов. Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него" (Колосянам 1:14-16).