Религия, вера
Иудаизм это религия или идеология национального эгоизма? Основанная на круговой поруке и идеях расового превосходства.
Это методика высшей степени паразитизма, замаскированная под религию
Бог выбрал евреев не для развития национального эгоизма, а для развития национального служения Богу среди языческих народов, эгоизм развился гораздо позже, когда служение Богу евреи заменили служением себе
Этнонациональная религия.
И религия и образ жизни, мышления.
Это религия.
Владимир Володин
ЕСЛИ НЕТ ПОПА ТО И НЕ РЕЛИГИЯ. ЕСЛИ ЕСТЬ НЕГАТИВ К ДРУГИМ ТО ЭТО СТРАТЕГИЯ. А ЕСЛИ ВИДНО ДЕЯНИЯ НЕРЕЛИГИОЗНЫХ СТРАТЕГОВ ТО ЭТО НАЦИОНАЛИЗМ ЗАМЕШАНЫЙ НА УЛЬТРА ФАШИЗМЕ.
Николай Левчук
обёртка от конфетки, а внутри отрава
религия это и есть древняя идеология просто её так называли... вообще не вижу разницы в этих двух терминах... да именно так и есть идеология рассового превосходства но теперь ею больны уже христиане которые через веру в еврейскую тору привились к древу священного еврейского иудаизма...
Николай Левчук
Не считая того, что сами идеологии христианства и иудаизма это две противоположности по своему содержанию, вы хотя бы подумайте о том, что христианство открыто для любых национальностей и потому говорить, что христиане больны идеологией расового превосходства, как минимум, не логично.
Самостийное верование
Скорее, всего да! Они досих пор считают себя! Выше чем мы!
Иудаизм - это завуалированный сатанизм возвышения одной национальности над остальными народами.
Иудеи - это дети дьявола и их задача уводить людей от познания Бога, создавая систему зависимости и рабства от материализма. Для этого используется бесконечная демагогия, целью которой служит растворить истину в бесконечной говорильне на заданную тему.
В евангелии Иисус Христос общаясь к иудеям, назвал их дети дьявола, исполняющие прихоти своего отца своего - дьявола.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Иоанн Богослов вторя словам Христа назвал иудеев сборище сатанинское:
9. Вот, Я сделаю, что из САТАНИНСКОГО СБОРИЩА, из тех, которые говорят о себе, что они ИУДЕИ, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
(Откровение Иоанна Богослова 3:9)
9. Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они ИУДЕИ, а они не таковы, но СБОРИЩЕ САТАНИНСКОЕ.
(Откровение Иоанна Богослова 2:9)
(Откровение Иоанна Богослова 3:9)
(Откровение Иоанна Богослова 2:9)
Дмитрий Мельников
вот вот иудаизм для вас сатанизм а вы все иудейскую тору зачем то цитируете и никак не выкините её в мусор ...:)))
Как минимум десять заповедей... Взяты из "Книги Мёртвых"-древний Египет...
Иудаизм это не религия, а знания и 5777- летняя история пронесенная сквозь тысячелетия еврейским народом и, главное, в нем нет учения о рассовом превосходстве евреев над другими народами, а есть избранность в донесении Божьих законов всему миру.
христианство это фарисейская ветвь иудаизма
Николай Левчук
современный иудаизм это и есть фарисейский плод древнего иудаизма
Это такой же супер нацизм как сионизм.
Николай Левчук
сионизм - производная от иудаизма, он на иудаизме основан