как будто я сам являюсь этим Буддой. Я испытал состояние как будто я каменная статуэтка. А потом я почувствовал что все Будды это я.
Как это объяснить, знатоки буддизма? Буддизм практикую около 2х месяцев.
Религия, вера
Во время медитации на Будду я испытал чувство (внутри)
Ты какой нацианальности?
Вася Васьков
Отец еврей, мать эстонка
Через три месяца практикования "крыша точное уедет и гуси улетят")))Признаки уже видны)
Вася Васьков
Не у кого из буддистов крыша не уехала, у меня уедет?
Знаешь чем псих отличается от нормального? Всего одно отличие.
в уме много разных вещей возникает во время медитации. не стоит предавать этому большое значение
Они объясняют это тем, что твой разум блуждает и ты привязываешься к образам и ощущениям
"Во время медитации вы можете переживать видения, к вам могут приходить удивительные идеи, восхитительные фантазии. Вы можете также почувствовать, что становитесь ясновидящими или же способны покидать тело и путешествовать куда угодно. Но все это лишь отвлекает вас. Оставайтесь спокойны и просто наблюдайте за тем, что происходит сейчас. Медитируют не для того, чтобы развить в себе эти необычные способности, ведь если бы вы смогли стать всемогущими и всезнающими, что бы вы с этим делали? Для вас не было бы больше неожиданностей, и вся ваша жизнь после этого напоминала бы занятия любовью с пластиковой женщиной. "
И всякое заблуждение человека мы усиливаем. Коран.
Вася Васьков
Тебя уже ДАИШовцы завербовали, Маратик?) ты же вроде был христианин и в церковь ходил...
А что объяснять-то? Вы же именно этого и хотели. Буддизм есть отсутствие всего и главное - отсутствие Бога. Каменная статуэтка - это вполне нормальное воплощение для буддиста. Вечно, спокойно, безлично...
Можно медитировать и на пальце. И самому стать ог-ром-ным пальцем)
это синдром деперсонализации, достигается в любой религии путем нехитрых психоделических приемов или просто наркотиков
Вася Васьков
Учи психиатрию, умник!
Кто тебя научил "медитации на Будду"? какова техника?
это называется бед-трип
Это значит что вы заблудились, на много глубже чем раньше.